Сколько времени нужно уделять распевке перед началом записи?

Анонимный вопрос
  · 799
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · youtube.com/ElizabethBok
Если Вы пели до этого (занимались пением какое-то время , месяцы-годы) , то обычно распеться по привычной схеме , обычно у вокалиста это занимает около 15-20 минут, 5-6-7 упражнений на разные технические задачи. Если Вы новичок, то распеться нужно вдвойне обязательно, может, понадобиться бОльшее или меньшее кол-во упражнений, также ориентированных на... Читать далее
Комментировать ответ…
Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)

За день до записи нужно распеваться несколько раз по 10 минут в течении дня. В день записи за 1-1,5 часа также проводится распевка на 10-15 минут.

Комментировать ответ…
Педагог по вокалу, певица, композитор, автор методики «HarmonyVoice»  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Обычно среднестатистическому человеку достаточно около 20-30 минут распевок для того,чтобы разогреть свой голосовой аппарат. Также будет полезным сделать дыхательную и артикуляционную гимнастику, чтобы подготовить мышцы к вокалу.
В этом вопросе лучше всего ориентироваться на свои ощущения, готовиться столько, сколько нужно, для комфортного вокала.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как легко брать высокие ноты при пении?

Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · youtube.com/ElizabethBok

-Первый аспект и самый важный- эмоция. В пении в принципе без экспрессии делать нечего. Так что помните- не включились- не ждите верхних нот:) Включились, «расколбасились»- все будет:)

• дыхание. Все верха от страха не попасть или др зажимов многие снимают с дыхания. Нужно пахать- вы будете потеть, уставать, в особо экспрессивные моменты слегка по-спортивному запыхиваться- и это нормально.

• артикуляция и жесткость взятия в позиции гортани. Нота не должна «гулять», челюсть не ходит туда-сюда. Взяли жестко, быстро , сказав хорошо согласную- и держим

9 апреля 2019  · 22,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как скоро можно увидеть результаты от занятий вокалом?

Смотря, какие цели вы преледуете. Иногда люди учатся попадать в одну ноту месяцами, и для них это результат. А иногда результатом будет - выйти и спеть песню на корпоративе. Зависит от ваших целей и уровня, а еще, по какой системе обучаться. Можно ходить к педагогу по вокалу годами и не увидеть результат.

Мне, например, нравится учиться по онлайн курсам вокала. У них всегда понятный результат и сроки. Напрмиер, вы хотите освоить вокальную базу, основные приемы. Есть вокальные курсы, которые идут месяц или два, нацеленные на это - научиться дышать, петь высокие ноты. Они дают основные приемы пения для начинающих, ставят голос с нуля. Школ нынче очень много, которые гарантируют быстрый результат. Мне нравится в школе Ovocale, там как раз обучают по вокальным курсам, есть и с нуля, и для продвинутых. Online.ovocale.ru

Когда знаешь свою цель и уровень в вокале, результаты приходят быстро))

12 мая  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как участников программы "пусть говорят" заставляют приехать на съемки?

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram

Их не заставляют, им, как правило, предлагают деньги. Если герой программы - публичная персона или отказывается от интервью, могут предложить очень большие суммы (миллион рублей и больше).

13 ноября 2015  · 24,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что приятнее при исполнении песен: когда у человека красивый голос, но он не умеет профессионально петь, или наоборот?

Марк Шекли
Топ-автор
3,6K
Музыкант.

Не корректный вопрос. Что значит красивый голос? Вот допустим вам красиво, а меня тошнит от услышанного.

Есть иные параметры. Они конечно тоже не объективны, но все-таки не чистая вкусовщина:
-Чисто техническое умение
-Манера
-Харизма
-Индивидуальные особенности голоса
-Тембр

Кто такой профессиональные певец? Это тот у кого пение это профессия и он этим зарабатывает. Обычно у таких есть музыкальное образование.

Есть также любители, которые  поют ради удовольствия или чтоб донести какую мысль людям. И у такого человека голос может быть абсолютно не интересным, а может быть очень интересным не смотря на то, что он не профессионал. В общем я к тому, что не обязательно быть профессионалом, чтоб сделать "красиво". Бывают и такие случаи, что любитель поет получше многих профессионалов.
 В любом случае нужно уметь петь профессионал ты или любитель. Если у любителя есть умение, то все замечательно. А вот неумение никем не будет цениться.

26 мая 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что вы сделаете первым делом, когда закончится режим самоизоляции?

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Я пойду на маникюр (чёрт подери, как я страдаю от отсутствия маникюра – дурацкая бытовая мелочь, которая просто выводит меня из себя) – и сделаю не просто привычный "простой, без покрытия, спасибо" – я попршу все парафиновые уходы, потому что санитайзер высушил мои руки до состояния пустыни Сахара.

Я куплю новое платье и пойду на свидание с человеком, с которым я живу – потому что видеть друг друга каждый день примерно 24 часа в сутки – или 18, если вычесть сон – это невыносимо, особенно потому чт кажется неуместным выглядеть особенно красиво, если ходишь только в соседнюю комнату.

Я пойду бегать – я позову на пробежку всех друзей и мы пойдём в кофейню, и будем там бесконечно долго болтать, пить кофе, побегаем и снова будем пить кофе и болтать. Пожалуй, в кооператив Чёрный, или в Эрну, или в ЧиП на Даниловском. Да, там ещё есть сендвич "Монте-Кристо" и фо бо. Я скучаю по возможности их съесть.

Я пойду на работу, о боже, я пойду на работу и буду работать на работе и от этого буду очень счастливая.

9 апреля  · 8,7 K
Прочитать ещё 9 ответов