Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько зарабатывают актёры сериалов?

СериалыАктеры
Анонимный вопрос
  · 19,3 K

Все зависит от бюджета сериала и его масштабов. Например, местечковые низкобюджетные сериалы не могут похвастаться большими гонорарами - в них актеры могут получить и по 30 000 рублей за роль. Те же американские блокбастеры-сериалы - совсем другая планета. В них актеры получают и миллионы долларов, так что средний гонорар невозможно обозначить.

Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 1 нояб 2018
Это зависит от раскрученности актера и продолжительности его съемочного периода. К примеру, Питер Динклейдж, играющий роль Тириона в "Игре престолов", получает по 150 тысяч долларов за эпизод. Актеры сериала друзья ближе к завершению этой эпопеи получили до миллиона долларов за серию, а вот Чарли Шин за роль в проекте "Два с половиной человека" болучил 1 800 000 в... Читать далее
Aequĭtas sequĭtur legem  · 24 окт 2018

Гонорар каждого актера зависит от роли, которая ему досталась. Есть актеры переднего и заднего плана, переднего плана получают гораздо больше, а вот основной актерский состав (а особенно единицы актеров, которые появляются в каждой или почти в каждой серии) - зарабатывают значительно больше своих коллег по ожному и тому же сериалу.