Существование планеты Нибиру это миф или реальность?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
«Счастье есть удовольствие без раскаяния»

Это космогоническое понятие мифологии населения Древней Месопотамии. Сегодня этим названием обозначают таинственную планету, которая якобы угрожает уничтожить жизнь на Земле. И это миф.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли шанс, что люди обитают на других планетах во Вселенной?

Разбираюсь в вопросах связанных с техникой, авиацией, космической техникой...

Да, разумеется, шанс есть. Причем достаточно высокий. Есть три момента, которые нужно учитывать.

1. Вселенная необычайно велика, но главное, она устроена, сконструирована таким образом, что вся ее эволюция направлена на создание звезд, планет вокруг звезд, жизни на этих планетах и возникновению разума. На примере нашей Земли мы видим что нам предоставлены прекрасные возможности для развития цивилизации и самосовершенствования - прекрасная планета, все необходимы ресурсы, полезные ископаемые, энергия, животные и растения для пищи. Только живи и развивайся. Законы мироздания дают такие возможности. Даже если на миллиард звездных систем приходится всего одна, в среднем, цивилизация, во Вселенной должно существовать по меньшей мере несколько сот миллиардов цивилизаций только в видимой нами части Вселенной. Резонно предположить, что среди них можно встретить расы, практически полностью совпадающие с расами Земли.
  2. Не исключено, что прародителями нашей цивилизации были переселенцы с другой планеты. Это означает, что наши кровные братья есть и на других планетах Галактики.
  3. Можно предположить, что не только физические законы едины для всей Вселенной, но и генетическая программа развития и функционирования живых организмов едина для всей Вселенной и как и Вселенная создана Творцом, Архитектором Вселенной. В этом случае планеты, схожие с планетой Земля могут иметь и схожие формы жизни, близких и даже идентичных животных, в том числе и человека.
15 ноября  · 598
Прочитать ещё 5 ответов

Что будет с планетой, если не станет человека?

Самому интересно =)

С планетой ничего страшного не случится, скорее всего, планета даже не заметит исчезновения человека. Человеческие постройки и города постепенно зарастут растениями и будут со временем разрушены. Через несколько тысяч лет лишь слабые следы цивилизации будут напоминать о существовании человека.

Прочитать ещё 2 ответа

Снежный человек - миф или реальность? Если реальность, то как это объясняет наука и почему его до сих пор не поймали?

голодный братишка

Мне кажется, это миф. Хотя бы потому, что для существования любого биологического вида млекопитающего в течении нескольких поколений нужна минимальная популяция в десятки особей. А для того, чтобы вид существовал длительное время - сотни особей. При таком количестве Йети уже давно поймали бы, хоть одного. 

А в то, что Йети где-то скрывается в количестве одного юнита и вообще, бессмертен, вообще не верится. :)

4 февраля 2017  · 1,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Есть много теорий о существовании НЛО. Видели ли вы НЛО своими глазами?

Александр Мартынов

Видел ли я Нло , своими глазами !?! Да видел, начиная аж 1982 года, август месяц, на горизонте примерно, в 20 км при закате солнца. Мы с братом насчитали, 53 объекта, огненных шаров. Затем 90-91-92 года , Подмосковье целая россыпь, разновидных нло, тарелки с переливающимися огнями, треугольники меняющие местоположение за сикунды, гантелевидные нло, почти самые фиеричные. Если бы не один случай, в 2012 году в феврале, отвёз клиента в Первоуральск, про историю с перевалом, знал очень смутно, практически не чего. До февральского вечера, возвращаясь обратно, переехав дамбы, на окраене леса, заметил старых знакомых, огненных шаров. Не придав особого значения, поспешил к своротке в Заказник, сходить в туалет. Доехав выскочил по нужде, обошол машину встал у обочины, проехала попутная машина, как только скрылись габариты, на противоположной стороне дороги, метрах 500 зажглись две фары, красного цвета. Закончив свои дела, я подумал поселковый стаил , видимо шуткует, обходя машину подымаю взор, вижу в 15 метрах, шар а внутри просматривается, огненный треугольник , стекло всё рефлённое, шестигранная рабица в стекле, одно место в шаре, с абсолютно ровным стеклом, что можно было разсмотреть внутренности. Хорошенько разсмотрев, запомнив, мне было интерестно, как они говорят, не знаю как я это понял, я приложил руки к шару, какието обрывки, события , полетели в мозг, целый блок информации. Когда мы закончили, шар величественно, вибрируя изоброжая ОПАСТНОСТЬ, попросил отдалиться. Одновременно со вторым, шаром они открыли порталы, безшумно нырнули, в червячные дыры. А было это, у родного города , Игоря Дятлова, у Первоуральска. На тот момент, я и предположить не мог , как окажусь близок, к разгадке гибели студентов.

7 июня  · 20,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Правда ли, что некоторые ученые утверждают, что некий бог создал нашу планету сразу с окаменелостями?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Ученые не могут этого утверждать. Да, некоторые люди, являющиеся по профессии учеными, говорят, что так верят, или верят, что так могло быть. Но эта их вера не является их научной работой. Они не публикуют эти мысли в научных журналах. В научных журналах публикуют исследования ученых социологов, что есть такие ученые, которые так верят.

Не утверждают, а верят. Утверждать это невозможно, доказать невозможно в принципе.

Прочитать ещё 2 ответа