Существуют ли порча или сглаз?

Анонимный вопрос
  · 36,3 K
TatyanaSun5,8K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Чем дольше живу, слушаю всякие росказни, тем больше убеждаюсь в своём мнении: пока ты не веришь в них, никакие порчи, сглазы и прочая ересь тебе не страшны. Как только здравый смысл тебе изменяет, ты начинаешь прислушиваться к цыганкам, бабкам и другим "ясновидящим" - всё, пиши пропало! Ты сам найдёшь (а вышеуказанные особи тебе помогут) у себя какую-нибудь жуткую жуть и сам же от неё зачахнешь, предварительно разорив семью и передав все ценности этим жуликам. Берегите себя и не верьте во всякую чушь!

12 ноября 2018  · 31,4 K

Правильно!все зависит от нашего рассудка.

Комментировать ответ…
Ещё 9 ответов
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед
Однажды столкнулась с подобным. Вас ведь интересуют собственные истории. Переписывать не буду, перейдите по ссылке. Однако в большинстве случаев люди сами придумывают для себя проклятия, порчу и сглаз, чтобы снять ответственность с себя за события в собственной жизни и переложить на плечи других. Или же искренне не понимают, что все происходящее -... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Комментировать ответ…
Дорогие люди, что я хочу сказать. Порчу можно навести любым способом на любого человека. От себя к другому перенести болезни, неудачу, смерть и далее. Потому, что "Плохое" быстрее доходит, чем "добро". Ваше право считать, что это фигня. А шарлатаны были и будут всегда. Но это не значит, что нет настоящих магов, колдунов или шаманов и далее... Читать далее

А вы знаете реальных людей , способных помогать?

Комментировать ответ…

Есть череда событий связанных между собой, которые ведут жизнь человека в определенном направлении. Очень многое, как не странно звучит, зависит от банального настроения! Каждый человек по сути и есть ШАМАН! Кто как играет эту роль, тот так и живет

8 июня 2020  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Философ от Бога. 5 высших самообразований.) 3 просветления и одно пробуждение....
Да. Сглаз это один из видов порчи. Происходит сглаз от людей имеющих Дурной глаз переданный по наследству. Очень явно проявляется на детях, на домашних животных и растениях. обычно идет в паре с тяжелой рукой. Если такой человек стрижет волосы, то они потом долго не отрастают, если поливает цветы - они вянут! Порча идет от слова портить или вредить... Читать далее
28 июля 2020  · 2,0 K
Комментировать ответ…
В известном понимании существует. Правда в современном мире не знают, что это такое, термин есть, а значение утеряли. За-то придумали новых заболеваний кучу и новых лекарей и стали говорить, что их хворобы существуют, а старые уже нет, не в моде. Полно людей которые говорят, что не существует, не зная, что под этим подразумевается. Для ясновидящего... Читать далее
Комментировать ответ…
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...
Нет, нет и ещё раз нет. У этого нет никакой научной базы. Даже не тратьте время на эту чепуху. Вот от чего вам действительно может стать плохо, так это от постоянных мыслей "меня кто-то проклял", веры в сверхъестественное, шараханья от каждого темного угла, от стресса и от траты денег на гадалок, а не на врачей и психолога. В конце концов в ад... Читать далее
11 ноября 2018  · 5,1 K
Сегодня подошла ко мне циганка спросить время. Думаю, что дальше начала мне про сглаз говорить, что есть..... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос