Свадьба спорится, стол прогнувшийся гостям весело ... пару слов в рифму?

Творческая лаборатория 1+1
  · 136
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...
А как свадьба может спориться? Первая строчка очень неудачная на мой взгляд. Вот какой вариант можно предложить: . "Свадьба спорится. Стол прогнувшийся, гостям весело, Вот расстроятся Все на утро то, ай-да месиво..." . Как-то так)) Читать далее
12 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

В советском детстве меня учили что хлеб выбрасывать грех. Сейчас молодежь часто не доедает в ресторане/кафе. Я же доедаю каждый кусочек. Является ли это дурным тоном и признаком нищебродства?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

"Дурной тон", "признак нищебродства" - это ваши собственные оценочные категории. Нет никаких небесных скрижалей, где было бы написано, что Хорошо, а что Плохо. Вы относитесь к явлениям так, как выбираете к ним относиться.

А объективная реальность в том, что еда - это продукт скоропортящийся, и если вы её не выбросите, а через силу пропустите через свой желудочно-кишечный тракт, то ни во что полезное она все равно не превратится. Если созерцание содержимого унитаза вызывает у вас меньше душевных мук, чем вид мусорного ведра, то перерабатывайте на здоровье. Сейчас как раз тренд на переработку.

Прочитать ещё 8 ответов

Почему на свадьбах у славянских народов кричат: "Горько"?

Иисус на свадьбе в Кане Галилейской превратил воду в вино, которое оказалось слаще, чем то, что закончилось.

Вода слов поздравлений родителей новобрачных, жениха и невесты от родственников и гостей превращается в наших сердцах в вино, которое слаще, чем то, что на столе.

Своим поцелуем жених и невеста убеждают – лучше целоваться, чем пить "горькое", что в семейной жизни лучше не быть пьяницами.

4 февраля  · 3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Велико ли искушение курьера съесть пиццу по дороге?

Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб

Нет, ведь ему сказали и показали из чего она сделана на самом деле. Она слеплена из курьеров, которые съедали пиццу по дороге. Или его покормили норм едой перед выходом. Или забрали паспорт. Или она в термосумке и слишком горячая. Некоторые пиццерии не режут пиццу намеренно, чтобы курьер не мог забрать кусочек, но берут совестливых людей, чтобы целую не позволяли себе. Евреи доставляют пиццу со свининой. Веганы мясные всякие. Кто-то подписал кровью контракт и боже упаси хотя бы подумать об этом. Кому-то говорят, что там ничего нет и они доставляют пустые коробки.

На какие только уловки пиццерии не идут, но у курьеров нет соблазна съесть заказ и остаться без работы.

Прочитать ещё 7 ответов

Какими словами закончить свадебный вечер тамаде?

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Поблагодарить всех собравшихся; отметить как замечательно прошёл этот вечер, указать на пару-тройку интересных событий прошедшего вечера (они будут), которые наверняка останутся в памяти; ну, и пожелать счастья молодым и здоровья родителям на долгие-долгие годы. Ну и ориентироваться конечно по ситуации. Ведь подобные торжества всегда проходят очень по-разному.

Прочитать ещё 1 ответ

«русалка села на шпагат», «колобок повесился» - это постирония, ирония или метаирония?

Пользователь данного сайта

Шутке про колобка более 30 лет - её шутили, ещё когда я ходил в детсад. Тогда понятия  "постирония" не существовало. Смотрим определение: "Постиро́ния ― термин, используемый для обозначения такого состояния, когда искренность становится трудно отличить от иронии." О шутках, приведённых в вопросе, не так сложно понять, что они просто шутки, никакой искренности. Также почитайте здесь про постиронию и метаиронию.