Сын постоянно висит на груди, ему 1 год и 3 месяца, уже не знаю как с этим бороться. Буду рада вашим советам.

Анонимный вопрос
  · 358
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)
Если хотите быстро отлучить ребёнка от груди, то воспользуйтесь медикаментозным способом. Есть специальные препараты прекращающие лактацию. Если не хотите травмировать вашего малыша, то лучше отлучать постепенно. Сперва убираете одно кормление на несколько дней, потом второе и т.д. Старайтесь в эти периоды отвлекать ребёнка, играть с ним, гулять... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Дети 1 год 3 месяц как отучить грудного кормления?

Elf80
Учусь всему, что вижу

Стоит запастись терпением и настойчивостью. Если следовать простым шагам, то получиться отчить.

Шаги:

1. Сократить прикладывание в день. Маме следует быть в движении и чем-то себя занять, чтобы ребенок не видел для себя возможности к ней попроситься. К тому следует избегать ситуации, когда ребенок просился. Например, если женщина брала ребенка, когда разговаривала по телефону, то сейчас следует меньше говорить по телефону, или садиться. Если ребенок просится, делать вид, что не заметили или не пооняли. Если бует настаивать, то отвлекать внимание. Наполните день, играми или обучением ребенка, прогулками. На прогулках ребенок реже просит грудь. Но чтобы было все в меру, чтобы ребенок не сильно уставал и не начал закатывать истерики.
  2. Дневной сон без груди. Следуюший шаг - укладывать малыша на дневной сон без прикладывания. Можно уходить куда-нибудь в это время, а кто-то из домашних его уложит в это время. Следующий этап - засыпание, когда мама дома. Мама укладывает ребенка и выходит из комнаты и обещает вернуться через несколько минут, время увеличивается и потом мама уже не говорит, что вернется. А ребенок сам засыпает. И обязательно сообщайте, по какой причине уходите, чтобы если ребенок захотел вас найти, то там и нашел, куда вы ушли. После пробуждения ребенка старайтесь давать ребенку питье или вкуснышку или не сразу прикладывайте его к груди.
  3. Вечернее прикладывание убирается так же как и дневное засыпание.
  4. По организму женщины. Следует отслеживать состояние. Если мама может уйти на долгое время и с утра до вечера у нее грудь не наполняется и нет никаких не приятных ощущений, то организ готов к сворачиванию лактации.
10 ноября 2018  · 8,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Случалось ли вам позже разочаровываться в том, как ваши родители вас воспитали?

Студентка

Мама воспитывала меня почти в тепличных условиях, оберегала от всего плохого, никуда не отпускала, ничего не рассказывала. И, когда я столкнулась с такой штукой, как жизнь, каждая проблема была для меня абсолютно новой, и я была просто к ним не готова. Тяжело было. Но мама думала и до сих пор думает, что все делала правильно, а проблема во мне.

5 июня 2016  · 6,2 K
Прочитать ещё 86 ответов

Друзья, дайте совет. Дочке 14 лет, и она стала совсем науправляема. Не знаю,как с этим бороться.?

Nikita Kа.17,2K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

А вы вспомните себя в 14. Вспомните, чего вам хотелось от родителей в 14. Какие слова от них вы бы восприняли, а какие вызвали бы у вас отторжение.

А когда вспомните - дайте вашей дочери понять, что помните. Потому что это один из главных источников конфликта - родители всем своим видом, словом и действием показывают, что не помнят, каково быть подростком, а как можно доверять человеку, который забыл, каково быть тобой?

И вот если у вас получится вспомнить и донести до нее, что вы помните - тогда можно попробовать по душам поговорить.

Прочитать ещё 4 ответа

Сыну пять лет,а я до сих пор кормлю грудью. Он не хочет отвыкать, периодически просит, а я не могу отказать. Не вредно ли это?

Центр поддержки грудного вскармливания  · radugamama.ru

Как консультант по грудному вскармливанию с почти 20-ти летнем стажем работы и перинатальный психолог с уверенностью могу вам сказать - на данный момент нет ни одного масштабного исследования, которое бы говорило о вреде длительного грудного вскармливания для матери или ребёнка.

Не часто, но встречаются дети, которые продолжают прикладываться к груди на пятом-шестом году жизни.
Как правило, это может шокировать окружающих, т.к. в нашем социуме нет культуры долгокормления грудью.

Если маму такая ситуация не волнует, можно оставить все как есть. Но самой не напоминать ребенку о прикладывании к груди.

Если мама уже планирует завершить грудное вскармливание, то на просьбу ребенка о прикладывании, можно просто переключать его внимание на какие то игрушки и занятия, т.к. подрощенные дети часто вспоминают о груди в те моменты, когда не знают, чем себя занять и хотят внимания мамы.

7 апреля  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как оторвать ребёнка от груди?

МАМАКО® - детское питание на козьем молоке. Бережно заботится о здоровье малышей с рождени...  · mamako.ru
Отвечает
Дарья
afe76ee6f9c9b89754f8611253aaa012.jpg

В вопросе отлучения от груди все индивидуально. Есть груднички, которые еще до года сами по ряду причин отказываются от маминой груди. А есть малыши, которые требуют грудь и после года, даже когда мама ввела все прикормы.

По мнению ВОЗ, грудное вскармливание считается естественным для ребенка до 2 лет, а до шести месяцев рекомендуется исключительно грудное вскармливание, то есть в идеале ребенок до шести месяцев не должен получать никакого другого питания — только грудное молоко. Затем ему начинают давать прикорм. А на втором году жизни он в основном получает прикорм и в дополнение к нему грудное молоко — как правило, в первое и в последнее кормление.

Если при этом у мамы есть грудное молоко и желание кормить грудью — продолжайте грудное вскармливание. А в дополнение к нему на втором году жизни ребенок может получать 1—2 порции молочной смеси.

Если же мама завершила грудное вскармливание, смесь третьей формулы малышу на втором году жизни нужно давать обязательно.

pamyatka-kizino-1.jpg

Подробнее в вебинаре врача-педиатра Полины Александровны Кизино "Как правильно отлучать ребёнка от груди"

*Идеальным питанием для грудного ребенка является молоко матери. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые 6 мес. МАМАКО® поддерживает данную рекомендацию. Перед введением в рацион малыша новых продуктов проконсультируйтесь со специалистом.

18 марта  · 10,6 K
Прочитать ещё 1 ответ