Торт Тирамису - Рецепт Бабушки Эммы

alexey1270000 s.
  · 151
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Ингириенты - Ингредиенты: Печенье Дамские пальчики (Савоярди) Мука – 250 грамм Разрыхлитель – 1,5 чайные ложки Сахар – 270 грамм Желтки – 10 штук Белки – 7 штук Сахарная пудра для посыпки Крем Тирамису Сливки не менее 30% жирности - 350 миллилитров Желтки – 5 штук Сахар – 120 грамм Сыр маскарпоне – 350 грамм Марсала или другое сладкое вино – 120 милл... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как из пряников без выпечки сделать торт?

У нас есть отличный рецепт Торта из пряников без выпечки

Это очень простой тортик! Однако нужно будет подождать пока торт пропитается. Это займет у вас 8-12 часов. Зато он будет безумно вкусный и сладкий.

22 июля 2019  · 14,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как приготовить десерты с творожным сыром?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Много разных десертов можно приготовить с творожным сыром, например чизкейк, торт, булочки, пироги и др.

Я предпочитаю мусс, рецепт его такой: творог, бананы, какао, ванильный сахар - все это взбить миксиром до образования воздушной пенки. Выложить в креманку, сверху натереть шоколад и посыпать порезанные орешки. Получится вкусняшка.

13 января 2019  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как испечь бисквитный торт в домашних условиях?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Самое важное в бисквитном торте - это конечно же коржи. Приготовить их несложно:

Вам нужно:

• яйца (4 штуки, отделить белки от желтков)
  • 120 гр пшеничной муки
  • 120 гр сахара

Корж на форму 23 см:

Желтки взбейте вместе со 100 гр сахара. Должна получиться густая белая масса.

Белки взбейте до состояния пены и добавьте остатки сахара.

Взбитайте белки пока масса не станет плотной.

Добавьте к белкам желтки и аккуратно перемешайте.

Добавьте просеянную муку.

Аккуратно перемешайте до однородности и следите за тем, чтобы тесто не опало.

Смажьте форму сливочным маслом и присыпьте мукой.

Выложите тесто в форму.

Поставьте форму в заранее разогретую духовку на и выпекайте 25 минут при 200 градусах.

После приготовления бисквита, торт можно формиовать по вашему усмотрению. Можно смазать коржи сгущенкой, сметаной и фруктами, маскарпоне. Здесь уже все зависит от вашего предпочтения.

Я например, люблю крем из сгушенки и сливочного масла с бананами и киви.

16 ноября 2018  · 108,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что входит в состав тирамису?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Тирамису - известный десерт родом из Италии. В состав классического тирамису входят:
- сыр маскарпоне
- кофе-эспрессо
- яйца
- сахар
- какао
- печенье савоярди ("дамские пальчики")
В разных вариациях рецепта появляются дополнительные ингредиенты: например, тертый шоколад, алкогольная или фруктовая пропитка вместо кофейной, свежие ягоды, бисквит вместо печенья и т.д.

Шоколадный чизкейк

Андрей Глинка
Топ-автор
10,2K
Еда
SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1869399/6d04c73c-a944-4dbb-beb4-b17422c70998/s1200

Что интересно, чизкейк — это практически единственная выпечка, которая у меня получается всегда. Переборщить с яблоками в шарлотке? Легко. Испортить запеканку? Запросто. Но чизкейк завалить я просто не могу. Трескается, конечно, иногда, но это скорее исключение, чем правило :)

· 1,6 K