У кого из современных писателей-режиссеров не понятно, где ирония, а где искренность?

Юрий Тубольцев
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Я думаю, для ответа на даный вопрос, стоит присмотреться к работам знаменитых таких российских режиссеров, как Юрий Быков, Андрей Звягинцев и Александр Хант. Их фильмы переполнены иронией, которая неожиданно прерывается и на зрителя обрушевается суровая искренняя действительность.

28 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой ваш любимый режиссер современного кино? Почему?

Будущий манагер

Кристофер Нолан

Просто посмотрите эти великолепные фильмы, поймёте все сами:

«Помни», «Интерстеллар», «Престиж», «Начало», «Темный рыцарь» и др.

1 февраля 2017  · 19,7 K
Прочитать ещё 11 ответов

Был ли у вас забавный случай со знаменитостью?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,8K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Не особо забавные случаи. 

1) Дело было летом 2013-го года. Дело Кировлеса. С группой инициативных молодых граждан я отправился в Киров на суд к Навальному. На сам суд мы почему-то не пошли, а решили устроить пикет напротив суда, который нормально провести не удалось (половину повязал тамошний ОМОН). У одной девушки возникли проблемы, и её из полиции забрали в ФМС и не хотели выпускать. Тогда наш, скажем, руководитель группы позвонил Навальному, который пришёл на другой конец города нам помогать в вызволении активистки из ФМС. Навальный такой вошёл в отделение ФМС, а мы следом за ним заняли всё помещение, и в суматохе наша активистка успешно сбежала. Вышли, поболтали так немного с ним и разошлись.

2) Дело было в этом году, я ехал в метро и на эскалаторе увидел Максима Аверина, который исполнял главные роли в сериалах "Глухарь" и "Склифосовский". Выходим мы из метро, он стоит и думает, куда пойти, а я ему заявляю: "Я ВАС ВЧЕРА ПО ТЕЛЕКУ ВИДЕЛ)))000"(как раз накануне были предпоследние серии "Склифосовского", которого очень любили смотреть дома), его это как-то не особо обрадовало: "Молодец", - сказал он несколько недовольно и ушёл.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
17 апреля 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 96 ответов

Не могли бы вы посоветовать трогательный, но при этом имеющий смысл фильм?

Explorer

Если "трогательный" это чтобы вспотрошить душу и пустить слезу, то есть "сильно воздействующий эмоционально", то очень много смысла в:

1) Свет в океане, с Алисией Викандер и Майклом Фасбендером (они, кстати, и в жизни являются парой);

2) Звездочки на земле (очень сильный фильм про мальчика, у которого дислексия);

3) Хотел бы я быть здесь, 2014 (такой с юмором и со своей философией);

4) Призрачная красота, 2016 (с Уиллом Смитом, Кейт Уинслет, Майклом Пенья и Нортоном);

5) Запретная любовь (с Кирой Найтли и Киллианом Мерфи);

6) Искупление (тоже с Кирой);

7) Девушка из Дании (с Алисией Викандер и Эдди Рэдмэйном);

8) Загадочная история Бенджамина Баттона (с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт);

9) Я - начало, 2014;

10) Жизнь других, 2006;

11) Общество мертвых поэтов, 1987

12) Меня зовут Кхан (!очень сильный, трогательный и философский).

21 января 2017  · 5,9 K
Прочитать ещё 20 ответов

Какой фильм вы никогда в жизни не согласитесь пересмотреть?

Властелин колец. Смотрела все части полными. Растянули поход за кольцом на 9 часов. Очень уж нудненько, кадр на протяжении долгого времени не меняется вообще.

*предвкушаю море ненависти и злобы*

Прочитать ещё 30 ответов

Как начинается фильм: сценарист приходит к режиссеру или режиссер к сценаристу?

Задумка может быть у режиссера, сценарий у сценариста — но ничего не получится без продюсера. В большинстве случаев именно продюсер нанимает на проект и режиссера, и сценариста. Если продюсеров не устраивает работать с выбранным режиссером, его вполне могут уволить. Так что скорее схема выглядит по-другому: сценарист отправляет свой труд продюсерам, если продюсера сценарий зацепил, то он дает добро, привлекает инвестиции и в общем-то нанимает подходящего под проект режиссера.

Прочитать ещё 1 ответ