В чем различие упражнений для постановки голоса для женщин и для мужчин?

Анонимный вопрос
  · 306
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Основное различие упражнений заключается в акцентировании на способе дыхания. У мужчин он больше "животом", у женщин - грудной. В остальном, принципиальных отличий нет. Хотя, конечно, некторые специалисты могут сделать акцент, но это уже будет направленно на конкретного человека (вне зависимости от его пола), и для высокопрофессиональной подготовки... Читать далее
13 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой певец (или певица) обладают самым сильным и красивым голосом в мире?

Самый красивый голос в мире у Димаша Кудайбергена, от его песен поет душа, отзывается сердце на его голос и хочется слушать его бесконечно. Хочется посещать все его концерты

7 апреля  · 31,2 K
Прочитать ещё 20 ответов

Мне кажется, что у меня не очень приятный тембр голоса. Как над эти работать?

Прежде всего вам нужно проверить дыхание: если оно поверхностное (грудью, ключицами), то в речи будет ощущаться чрезмерное напряжение - вам придется постоянно проталкивать голос наружу, ведь он лишен буфера, смазки в виде плавного, однородного выдоха, что и портит тембр. Также вам будет не хватать воздуха, придется вдыхать там, где вы это почувствуете, а не там, где это необходимо: на знаках препинания, по окончании фразы, речевого такта, что нарушит логику речи.

Правильно организованное дыхание может исправить любой тембр!

Чтобы проверить дыхание, встаньте перед зеркалом, положите одну ладонь на грудь, другую на живот и дышите, наблюдая в зеркале, какая часть тела включается на вдохе. Грудь, ключицы - дыхание поверхностное, живот - брюшной тип, более приемлемый для речи.

Начинать тренировать дыхание лучше лежа со стопкой книг на животе и непременно на стихах: одна строка - один выдох (легко, плавно, напевно).

18 августа  · 8,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие женские прически больше нравятся мужчинам?

Указатели в с++, конструкторы,деструкторы ,работа с памятью в классах .ну...

Не знаю ,как остальные ,но я просто обожаю каре ,именно когда девушке идет такая прическа .Для меня это прямо экстаз какой -то ,в хорошем смысле и в разумных пределах

20 октября 2016  · 13,5 K
Прочитать ещё 36 ответов

Как развить навык пения самостоятельно?

Третий слева.

У,дорогой друг-эта та еще задача.
Это надо досконально знать собственный голосовой аппарат,его устройство-и разбираься в особенностях вокала.
Чтобы избежать миллионов ошибок лучше найти педагога.
Хоть в хор какой записаться.
Если уж совсем преподавателей нет-пой.
Пой как можно чаще-укрепляет нужне мышцы.помогает прочувствовать.
По возможности пой в помещениях с хорошей акустикой-чтоб слышать себя
Или записывай-но только не на отвратительный диктофон из мобильника-в них и профи звучат отвратительно.
И читай сурьёзные книги по постановке голоса,да смотри заграничных вокальныз блогеров.
Наших не смотри-они,в большинстве случаев профаны и\или идиоты.

4 мая 2018  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Быстро устают голосовые связки при озвучке разных персонажей.

Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · youtube.com/ElizabethBok
  1. Фониатр
  2. Проработать лучшее попадание в маску , чтобы работали дыхание и кости, а не горло
  3. Отдых между сеансами ,молчание , вода без газа ( никакого чая или кофе, не дай бог алкоголь. Только ухудшите ситуацию) + штробас в перерывах
17 июля  · 8,6 K
Прочитать ещё 2 ответа