В чем заключалась свобода добби из серии романов о гарри поттере?

Mono-Leninsk M.
  · 909
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Добби стал свободным эльфом и смог распоряжаться своей судьбой. Он устроился на работу в школу для волшебников и даже получал зарплату, хотя сумма казалось ему слишком большой.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему многие поттероманы не любят Рона Уизли?

َФилолог-бедуин

В русских переводах пропала одна важная черта Рона: он перестал быть остроумным. 

У Роулинг Рон шутит тонко и мрачно и в этом, безусловно, превосходит Гарри.

14 мая 2017  · 9,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Насколько сильно Северус Снегг любил Гарри Поттера и любил ли он его вообще?

Анонимный ответ

Он 15 лет вел двойную игру, чтобы уберечь Гарри от Воландеморта.
Он Дамблдора убил не потому что ему это нравилось, а потому что если бы он этого не сделал, то не смог бы защитить Гарри в дальнейшем.
Он за него жизнь отдал!

Никто так Гарри кроме собственных родителей не любил, ни Дамблдор, ни Сириус. Дамблдор готов был пожертвовать Гарри ради высших целей. Сириус хоть и любил его, но был слишком безответственен и подвергал Гарри опасности.
Северус был единственный человек, который думал только о Гарри, который не шел на поводу своих чувств, чтобы не подвергнуть мальчика опасности.

Прочитать ещё 4 ответа

Есть ли какие-то важные отличия между книгами и фильмами о Гарри Поттере?

Есть и не мало, особенно в 5-ой и 6-ой части. Наиболее характерное, лично для меня, искажение  первоисточника - убийство Дамблдора в 6ом фильме. А именно поведение Гарри Поттера в этот момент. В книге сам Дамблдор наложил на Гарри заклятие, чтобы тот не мог пошевелиться, и накинул на него мантию-невидимку. Это добавляло какую-то особенную трагичность и безысходность в эту сцену. В фильме же Гарри просто стоял и наблюдал за тем, как убивают Дамблдора, чего бы книжный Гарри никогда бы не смог допустить.

1 августа 2016  · 12,8 K
Прочитать ещё 19 ответов

Почему Гарри Поттер считается полукровкой? Оба же его родителя волшебники?

Люблю ням-ням

Так как за меня ответили выше, я, пожалуй, просто сделаю ответы пользователей несколько полнее, ведь все гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд:

17 июля 2017  · 22,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему многие поттерманы так любят Северуса Снейпа?

https://t.me/cinema_and_wine

Во-первых, могу вас поздравить, что вы читали в адекватном переводе, где персонажа зовут Северус Снегг, а не Злотеус Злей.

Во-вторых, я бы назвал две вещи:

Мне кажется это один из самых раскрытых персонажей в книге. К Снейпу нельзя относится безразлично. Его можно ненавидеть за то, как он обращается с ученикам. Его можно обожать за его преданность Лили. Можно восхищаться его храбростью. В отличии от того же Джеймса Поттера, который не раскрыт вообще никак, персонаж Северуса многогранен и объемен, его поступки мотивированы, а переживания реальны. Он харизматичен. Он саркастичен. Он антисоциален, что, наверное, притягивает подростков.

Вторая - это то, как эту роль сыграл Алан Рикман в экранизации.

Прочитать ещё 4 ответа