В какие охотничьи дни на зайца?

наташа д.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Охотник, имеющий право на добычу охотничьих ресурсов, во время открытого охотничьего сезона, в области, где охота разрешена, управляя авто, сбивает лося. ...?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Я не охотник, поэтому буду отвечать исходя из тех сведений, что почерпнул в своё время у опытного охотника и своего видения ситуации.  И так ситуация: Вы сбили лося и пытаетесь выдать это за свой охотничий трофей. 

1) Если Вас застали непосредственно секунды-минуты после происшествия, то придётся как то объяснять с каких пор в нашей стране разрешена охота посредством бампера авто. Вроде такого нет. Вывод - не прокатит.

2) Допустим прошло достаточное время и Вас застали в момент погрузки туши в авто. Я думаю возникнут два логичных вопроса:

а) Где ружьё ? Иначе возвращаемся к пункту № 1

б) Ну тушу Вы грузите - понятно. В салоне ружьё. А в лицензию Вы её уже записали ? Ведь время было. Насколько мне объясняли, всё добытое должно быть немедленно охотником записано в лицензии на добычу. Иначе это уже браконьерство или что то аналогичное.

P.S. Сильно сомневаюсь, что трасса на которой сбили лося относится к территории, где разрешена охота.

3 августа 2017  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой дробью стрелять зайца в зимнее время?

Черный ворон.

имой заяц обрастает шубой с густым мехом, и пробить его становится сложнее. В таком случае охотники рекомендуют увеличивать используемый номер на единичку.

Поэтому для зимнего периода в лесу – № 2, лесостепь при средних дистанциях до 50 м – №1,  на открытых просторах – №0, а то и №00, если ружье и навыки позволяют стрелять по бегущему зайцу на дальние дистанции. Да, и зимой можно охотиться, используя ту же тройку, если вы повысите резкость выстрела за счет пыжей и обтюратора, но здесь нужно учитывать особенности вашего оружия и т.п.

11 апреля 2019  · 1,5 K

Как вымачивать зайца?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Мясо дикого зайца жёсткое и немного горчит. Чтобы сделать его вкусным и мягким, зайчатину необходимо вымочить. Есть 3 варианта, как это сделать - в воде, в уксусе или в молоке. Для этого тушку зайца помещают в глубокую ёмкость и полностью заливают выбранным раствором. В обычной холодной воде дичь вымачивается от 12 до 24 часов. При добавлении уксуса время значительно сокращается - достаточно всего 30 минут (2 столовые ложки яблочного уксуса на 1 литр воды). Молоко не сокращает время вымачивания зайца, но делает мясо мягче и нежнее. В молоке также необходимо выдержать тушку от 12 до 24 часов.

21 января 2019  · 13,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно охотиться на лису с путевкой на тетерева в ООУ?

Для охоты в общедоступных охотничьих угодьях (ООУ) путевка не нужна. Путевка требуется для охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

Для охоты в общедоступных охотничьих угодьях нужно получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в региональном министерстве, комитете, департаменте или агентстве, курирующем вопросы использования животного мира.

С разрешением на добычу тетерева охотиться на лису, разумеется, нельзя. Если хотите охотиться на лисицу, то надо и разрешение получить соответствующее.

Кроме разрешения на добычу охотничьих ресурсов в угодья нужно взять охотничий билет и разрешение на ношение оружия.

Когда можно собирать грибы в лесу?

Кот Квантик

Ага))))Грибы можно собирать круглогодично))))))))

На каждый сезон есть свои грибы .Зимой собираю очень вкусный зимний опёнок.

С ним можно делать пироги,супы,вареники и тд.

Да и просто приятно в снегу собирать грибы,это настоящее чудо природы.

02.jpg
01.jpg
03.jpg
04.jpg
20 апреля  · 74,2 K
Прочитать ещё 4 ответа