В каких не комедийных сериалах героини или герои первого плана имеют избыточный вес?

Анонимный вопрос
  · 202
Смотрю сериалы, пишу о сериалах. И это всё.  · tele.click/MaxAndSe

В сериале "Это Мы" есть герои (одни из главных) с с лишним весом. Кстати, сам сериал советую даже вне ответа на этот вопрос. Очень уж он хорош.

В прошлом году вышел "Диетлэнд", продержался всего сезон, но тема веса там раскрыта достаточно полно, хотя это и из названия понятно.

В какой-то степени, подойдет "Оранжевый -новый черный", сериалп роженскую тюрьму, где есть параочка заключенных с избыточным весом (и они одни из главных действующих лиц).

12 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Привести в пример можно:

• Корейский сериал (дораму) "Чудо", где такой героиней является Шиён
  • Дружба народов, где сыграла Екатерина Суслина
  • Сериал от Нетфликс "Ненасытная", он не очень подоподает под критерии, поскольку элемент комедии там играет не последнюю роль
  • Сериал Скорая помощь, где снялась Октавия Спенсер
12 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что не так с сильными женскими персонажами в кино, книгах и других масс-медиа?

Г А.4,3K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов...

Есть прекрасные сильные женские персонажи, и с ними всё так. От Унесённых ветром до Пеппи Длинныйчулок, и кстати до Тихиро из Унесённых призраками, Софи из Бродячего замка Хоула и женских персонажей в Порко Россо. С ними всё отлично.

Дело в том, что в произведении ощущается настрой его создателей. И если цель тупо заменить мужчин на женщин в известной картине, как в Охотницах за привидениями, это очень ощущается. Или если цель срубить бабла.

Нет. Вы меня не поняли. В этом тоже ничего плохого нет. В том, чтобы представлять феминистические идеи, тоже ничего плохого нет, многие фильмы представляют какую-то идеологию или работают на стереотипах. Могут быть трудности, если у авторов нет больше толком НИЧЕГО, кроме цели зафигачить такого персонажа. Вот это чувствуется. Отсутствие таланта, отсутствие идеи. Но дело в том, что точно то же самое происходит с тупым срубанием бабла или хайпа, что мы и видим во многих современных фильмах, в том числе, и только с мужскими персонажами, и с какими угодно. Хайнлайн получил заказ написать серию фантастических повестей для подростков. Он работал за бабло. Но 1. у него были идеи, было что сказать, были потрясающие сюжеты и стиль, 2. у него был талант, 3. это Хайнлайн. Procol Harum коммерческая музыка, но реально очень талантливая. Важны идеи и талант. Если за что-то берётся талантливый человек, вот это чувствуется.

Прочитать ещё 2 ответа

Были ли у вас в жизни ситуации больше похожие на сцены из фильма, чем на настоящую жизнь?

блогер, будущий журналист и вообще суперзвезда

Работаю я официанткой в Калининграде. Два дня рабочих - два дня отдыха, и так уже года три. Мечты о хорошей жизни давно забыты, личная жизнь - сборник недоразумений. Уже не река жизни, а какое-то зловонное болото.
Как-то раз заходит к нам парень, садится за столик. Слово за слово, узнаю, что он турист, прилетел из Москвы на пару дней. Убеждаю его поехать на фестиваль фейерверков, ведь фейерверки на море - зрелище потрясающее. Осыпаю его сарказмами - он-то даже на море ехать не хотел! Как это вообще, слетать в Калининград и не побывать на море?
На следующий день он снова заходит к нам. Рассказывает мне, как круто он провёл вечер, всё-таки съездил на фестиваль. А у меня стол ушёл, оставив счёт неоплаченным (счёт - 1/10 моей зарплаты). Пригорюнилась, конечно. Он, видя моё опечаленное лицо, спрашивает, чем может помочь. Рассказываю о беде. В итоге он оплачивает этот счёт, я тащу ему большую вазу мороженого в качестве благодарности.  А потом я узнаю, что он успел выманить у коллеги мой номер телефона!
Теперь эта бумажка с телефоном висит у нас на доске, как сувенир. Я переехала к нему спустя месяца два и с каждым днём убеждаюсь, что удача существует. И я ей нравлюсь :з

10 декабря 2016  · 27,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему так популярны фильмы про супергероев типа "Мстителей"? Это же такая чудовищная бессмысленная чушь... В чем загадка, психологическая подоплёка этого безумия?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Идея о том, что человечество в процессе своей эволюции распадается на две популяции- быстро развивающееся меньшинство и медленно деградирующее большинство - высказывалась в философской и футуристической литературе давно. Стругацкие, скажем, писали о люденах, Уэллс - об элоях и морлоках, и так далее. 

Однако реальное воплощение такого разделения начало происходить только с массовым развитием электронных соцсетей. На недавно завершившейся в Москве конференции по экзистенциальной психологии, участником которой я был, эта мысль уже вполне внятно озвучивалась и в научной среде: как в кулуарах, так и в докладах. 

Вопрос о критерии такого разделения остаётся открытым. Некоторые коллеги считают, что этот критерий - открытость новому опыту, навыкам и знаниям. Есть точка зрения, что социум распадается на тех, кто способен выживать и развиваться в одиночку и тех, для кого "улей" или "муравейник", "человейник" - единственный способ существования.

Сам я склоняюсь ко второй точке зрения, с тем дополнением, что одиночки будут склонны к потреблению "сложной информации" - классической музыки, философии и математики, к иностранным языкам и вообще лингвистике и т.д., - а жители "человейника" ограничатся потреблением телешоу, фэнтези и прочих, не слишком нагружающих мозг, продуктов постмодерна. 

Упомянутый Вами сериал, как и многие другие, просто очень точно попадает в ожидания именно этой аудитории. Те, кто делает и продаёт такие продукты, за тенденциями в практической психологии следят, поверьте, очень внимательно ))

5 мая 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто и зачем пишет такие плохие сценарии и придумывает таких плоских героев для российских фильмов?

Рыцарь-джедай

Бондарчук вряд ли ответит, так что... Пишут и придумывают сценаристы, а плохо и плоско получается потому, что стараться сценаристам нет нужды и нет смысла. 

Фильмы окупаются задолго до проката — дотациями от Фонда Кино, рекламой товаров и услуг, а также протекционизмом государства, которое отжимает у кинотеатров наиболее прибыльные сеансы для своих любимчиков. («Защитники» те же самые, например) Если сценарист напишет говно, сценаристу ничего за это не будет, потому что фильм всё равно соберет кассу — и дело тут не в том, что зритель у нас говноед, а в том, что государство сует зрителю говно и отбирает нормальную еду. 

Конечно, есть идейные сценаристы, которые любят свое дело и стараются писать хорошо, но до зрителя их фильмы не доходят. Фильм «Неадекватные люди» Романа Каримова показали в 74 кинотеатрах по всей стране. «Защитников» Андреасяна показали в 1278 кинотеатрах. Приоритеты налицо. И это приоритеты государства, — ведь все наши крупные студии повязаны на госаппарат и чиновников, а кинотеатры выполняют указы Минкульта — которое поощряет и финансирует своих корешей, закрывая глаза на низкое качество фильмов.

Вот и получается что получается. Стремление сделать хорошее кино не поощряется, хорошее кино до зрителя не доносится, а проебы киноделов толком не наказываются.

11 мая 2017  · 747
Прочитать ещё 2 ответа

Какой из просмотренных фильмов вы бы назвали самым мерзким и тошнотворным и почему?

девочка-припевочка

Раньше я считала, что фильм  "Человеческая многоножка" самый омерзительный. Но совсем недавно он опустился на вторую строчку моего хит-парада. А первое место занял Сербский фильм. Ничего более ужасного, тошнотворного я еще не видела... Наверное, именно поэтому он вообще запрещен в России.

Прочитать ещё 2 ответа