В каком фильме была сказана фраза: "нет смысла жить если не можешь быть живым"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если не видишь смысла в жизни? Чувствуешь, что люди не нуждаются в тебе и твое существование не имеет никакого значения?

Графический дизайнер

Поменьше обращать внимание на людей. Правда! Чем больше ищешь отклик в других, тем больше теряешь себя. Смысл жизни, это самый сложный вопрос, но иногда самые счастливые люди себе его не задают. Вкладывай в себя, полюби себя, обучай себя, начни развиваться, не потому что так хочет общество, а просто, чтобы себя уважать. Все остальное прийдет само собой.

5 февраля 2017  · 11,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Не могли бы вы посоветовать трогательный, но при этом имеющий смысл фильм?

Explorer

Если "трогательный" это чтобы вспотрошить душу и пустить слезу, то есть "сильно воздействующий эмоционально", то очень много смысла в:

1) Свет в океане, с Алисией Викандер и Майклом Фасбендером (они, кстати, и в жизни являются парой);

2) Звездочки на земле (очень сильный фильм про мальчика, у которого дислексия);

3) Хотел бы я быть здесь, 2014 (такой с юмором и со своей философией);

4) Призрачная красота, 2016 (с Уиллом Смитом, Кейт Уинслет, Майклом Пенья и Нортоном);

5) Запретная любовь (с Кирой Найтли и Киллианом Мерфи);

6) Искупление (тоже с Кирой);

7) Девушка из Дании (с Алисией Викандер и Эдди Рэдмэйном);

8) Загадочная история Бенджамина Баттона (с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт);

9) Я - начало, 2014;

10) Жизнь других, 2006;

11) Общество мертвых поэтов, 1987

12) Меня зовут Кхан (!очень сильный, трогательный и философский).

21 января 2017  · 3,8 K
Прочитать ещё 20 ответов

Не могли бы вы рассказать мне о своём любимом сериале или фильме что-то ТАКОЕ, чтобы я сразу же подумал: «Я точно хочу это посмотреть»?

Диванный эксперт

Открытие прошлого года для меня - немецкий сериал "Тьма" для Нетфликс.

И вы не хотите, чтобы я вам что-либо о нем рассказала. Потому что каждую малейшую деталь этого сериала так интересно разгадывать самому, что любой самый скромный спойлер о сюжете - преступление против зрителя. А любая попытка рассказать завязку в общих чертах или сравнить этот сериал с другими для затравки, только дезориентирует и испортит впечатление. Пожалуй, одно все-таки можно сказать тому, кто собирается посмотреть этот сериал: "Смотрите очень внимательно".

25 января 2018  · 2,0 K
Прочитать ещё 20 ответов

Что, если бы СССР не распался, как мы бы жили, и лучше бы жизнь была или хуже?

Начнём с того, что 1991 год был лишь пресловутой "последней соломинкой, сломавшей хребет верблюду", корни проблемы лежат гораздо глубже, и начинаются с прихода к власти Хрущёва в далёком 1953 году. Но давайте представим, что второй мировой, холодной и прочих войн не было, равно как и Хрущёва, Горбачёва, Ельцина и прочих либерал-демократов, СССР каким-то образом сумел сохранить курс, заданный Сталиным, и даже после 1953 года продолжал следовать тем же курсом. В этом случае уже к 1960 году вся европа, значительная часть азии, а так же ряд стран южной америки уже плотно находились бы в орбите экономического влияния СССР, а к 1990 году в состав СССР скорее всего уже входили бы все страны мира в качестве республик. Попутно примерно к этому времени путём широкого использования автоматизации производственных процессов производительность труда достигла бы того уровня, при котором рабочий день составлял бы всего 3 часа, а отпуска безболезненно можно было бы увеличить до 65 дней в год. К 2010 году дальнейшая автоматизация и роботизация позволила бы сократить обязательную трудовую нагрузку на человека до 234 часов в год, с правом выхода на пенсию отработав 7020 часов (примерно как сейчас за 3 года). К 2050 году все производства (включая пищевые) полностью автоматизированы, люди работают лишь по желанию, в основном в обасти научных изысканий и творчества, общественно-политический строй неотличим от коммунизма уровня "от каждого по способности, каждому - по потребности".

1 марта  · 8,0 K
Прочитать ещё 12 ответов

Если бы у вас была возможность оживить одну знаменитость, кого бы вы оживили? Майкла Джексона или Виктора Цоя?

Их время прошло, пусть другие становятся такими же выдающимися как Виктор Цой и Майкл Джексон всех с новым годом!!! Всем удачи и счастья в 2020 году

23 декабря 2019  · 10,3 K
Прочитать ещё 12 ответов