В каком году екатерининский парк стал платным?

Лариса К.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему практически в каждом большом российском городе есть парк им. Горького?

Студент философского, москвовед-любитель, популяризатор русской культуры  · vk.com/izhizca

Ровно по той же причине, по какой в в почти каждом населенном пункте России присутствует памятник Ильичу.

Советская монументальная пропаганда была направлена не только на установку памятников, но переименовании всего согласно новым канонам.

Советское руководство искало наиболее лояльных режиму деятелей и называло все в их честь, как бы пропагандируя их образ среди населения. Отсюда огромное количество наименований с Пушкиным, который как бы боролся с царским режимом.

Но Пушкин был где-то далеко, а вот Горький был максимально близок к Совесткому Союзу. Более того, Горький был широко известен за границей, что придавало ему еще больше веса.

Максим Горький дружил с совестким руководством и выступал неким "покровителем культуры", поэтому его имя и давалось ПКиО -- Паркам Культуры и Отдыха.

29 января  · 276

Остались ли в Москве парки аттракционов? Если да, то где они находятся?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Добрый день!

Конечно, остались! Например, парк Сказка в Крылатском, Парк Победы на Поклонной горе, Аттрапарк в Измайлово.

Мне, конечно, очень жаль, что закрыли аттракционы на ВДНХ, мне очень нравилось там кататься на колесе обозрения.

16 июля 2019  · 4,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как доехать до театра Бабкиной?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

В театр лучше всего ездить на своем авто ну или на такси, так как вы наверняка в красивом платье или костюме, адрес театра Русская песня: Москав, Олимпийский проспект, 14.
Ну если вдруг вы решили все таки поехать на общественном трнаспорте, вам необходимо доехать до станции метро Проспект мира, затем пешком через улицу Дурова 12-13 минут, либо на трамвае № 7 или 19, нужно пройти мимо Московской Соборной Мечети.

Прочитать ещё 1 ответ

Заброшенный парк дисней 1976 почему его закрыли слова создателей?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Walt Disney World был открыт летом 1976 года, парк был своего рода инновационным, тк являлся первым парком на воде, он имел название River Country, изначально парк собирал целые очереди людей, желавших его посетить, однако по прошествию времени интерес к нему упал, тк появлялись более современные, менее дорогие парки с водными атракционами, в следствии этого с 2 ноября 2001 года парк был закрыт на неопределенный срок, сейчас он по прежнему не функционирует.

20 апреля 2019  · 8,7 K
Прочитать ещё 14 ответов

Питер – «культурная столица» или все-таки провинциальный город?

музыкант, лидер группы Animal ДжаZ

С точки зрения того, что близко лично мне – музыки – Питер, безусловно, фаворит и абсолютный всероссийский лидер. Так было на протяжении всей истории развития рок-музыки в России. Наибольшее количество команд, клубов, где можно сыграть концерты - от самых подвальных и замшелых до больших площадок. Ни Москва, ни любой другой город страны сравниться с этим не могут. Я хорошо разбираюсь в этом вопросе, потому что уже двадцать лет веду проект об андеграудной музыке в России, он называется spbclub.ru. Афиша Москвы и Питера регулярно обновляются лично мною, поэтому я могу точно сказать, что в Питере в любой день недели проходит до двадцати пяти концертов рок-музыки. Просто надо знать места. В Москве таких мест максимум десять-пятнадцать, да и то они оживают только в выходные.

В Питере всегда была сильнее именно андеграундная культура. Потому что здесь отсутствует столичная зажатость, вызванная излишним вниманием властей. В Питере всегда была такая отдушина, в отличие от Москвы, где громко крикнешь - и тебя сразу заметут. Здесь всегда, и в советские времена, было свободнее. Это способствовало созданию полуподвальных, полулегальных музыкальных заведений. В Питере все гораздо это проще - цены меньше, а посещаемость та же. А когда появляется музыкальное заведение, появляется и возможность выступить для хороших музыкантов. Когда появляется возможность выступить, группы начинают расти как грибы, потому что играть в России может или хочет каждый второй. Так что все логично.

Прочитать ещё 3 ответа