В нотной грамоте не шарю, кто разбирается переведите пожалуйста в ноты типа до ре ми.

Максим З.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Лев С.1,6K
Åh hvor er du bror?

Привет. Речь тут идет о песне Justin Hurwitz - City of stars, которая играла в фильме Ла-Ла-Ленд. Если вы хотите исполнить эту песню на пианино, но не разбираетесь в нотной грамоте, возможно вам поможет аудиокавер на пианино: https://www.youtube.com/watch?v=HUs5wXHqTcM

Комментировать ответ…
Читайте также

Необходимо ли изучать нотную грамоту и зубрить теорию музыки, чтобы сочинять музыку?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,0K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

У меня дедушка здорово играл на гармони, делал это с удовольствием и на слух. Что-то мне подсказывает, что он не смог бы ответить без использования ненормативной лексики что такое фа-диез или гармонический минор. Это никак не мешало. Если посмотреть на примеры фольклора (грузинские хоры слышали?), видно, что без использования нотной грамоты создавались красивые сложные многоголосные произведения. Так же и сейчас многие люди без образования ваяют в электронных инструментах и иногда даже неплохо, потому что главной ценностью является эмоция. Но для сочинения сложных произведений со сложными идеями, с несколькими инструментами, ноты знать нужно, хотя бы потому, что это удобно и не приходится заново открывать простые музыкальные истины.

Прочитать ещё 5 ответов

Какие мнемонические правила запоминания нот (например, Every Good Boy Deserves Fudge) есть у русскоязычных обозначений?

Студентка международно-правового факультета МГИМО

Я, конечно, понимаю, что мне сейчас поставят минусы, но неужели так сложно это запомнить? Стихи учим, билеты, если вы начали заниматься музыкой, будете учить целые произведения, иногда по

10 стр, иногда больше, а до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до не можете запомнить?

Объясните, для чего это, может я чего не понимаю...

Первый раз об этом слышу, хотя проучилась в музыкальной школе 9 лет.

Прочитать ещё 1 ответ

Один бемоль при ключе какая тональность?

Фа Мажор и Ре минор поскольку бемоли идут в таком кварто-квинтовом порядке Си-Ми-Ля-Ре-Соль-До-Фа. В тональности Ре-минор 1 бемоль появляется из-за того, что в минорных тональностях отчёт знаков начинается с ноты Ля в квартно-квинтовом порядке: Ля-минор - нет знака, нужная нам Ре-минор - 1 бемоль, дальше Соль-минор - 2 бемоля и т.д.

5 декабря 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Дурацкий вопрос, но как музыкант определяет октаву написанной в партитуре ноты? Она же может быть любой из 8 октав или не может быть?

Для этого, как уже выше отметили, используются ключи. Они служат точкой отсчета, относительно которой определяют все ноты. Также используют знаки переноса на октаву. Нота записанная под таким знаком будет играться выше,или ниже на 1 или 2 октавы.

Для записи нот,не влезающих на нотоносец,используют добавочные линейки.

3 марта  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему композиторы пишут ноты отдельно для баяна и аккордеона ??

Я романтик=)) Люблю искусство, театр, хорошее кино и музыку.

Потому что это два абсолютно разных инструмента, хоть и с похожим принципом работы. В одном произведении баян и аккордеон могут играть разные партии, естетсвенно и ноты для каждого из них писаться будут отдельно.

Прочитать ещё 2 ответа