В песне какой группы есть слова "Появись! Кто ты? Тебя нет!"?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Песня называется "Появись". Исполнитель - "7Б".

Предлагаю послушать песню на Яндекс.Музыка: https://music.yandex.ru/album/417199/track/3719794?from=serp

Комментировать ответ…
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...
Это строки из песни группы 7Б "Появись!": "Появись! Кто ты? Тебя нет! В профиль назови имя и давай! По любви если – заходи после, Посидим вместе и прощай!" Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему людям нравятся песни Цоя? По-моему, они глупые и бессмысленные, не имеют какого-либо смысла, рифма и музыка слабые? Деградация?

dinVolt2,1K
I am me.

Они не глупые, они простые. Их может сыграть любой гитарист, их может спеть любой человек, их может понять любой человек, их можно с лёгкостью примерить на большое количество реальных ситуаций.

То есть, слушая про отзвеневшую медь осенней листвы, ты сидишь и думаешь: "М-м-м, какая красивая литературная метафора", а слушая "Перемен требуют наши сердца" - тебе не надо думать, потому что это и так твоё, ты эти строчки чувствуешь напрямую. Не случайно именно они до сих пор играют во время протестных движений.

Как говорил один малоизвестный английский профессор - можно создать очень яркие, очень сложные цвета, но для нашего глаза самыми приятными всё равно остаются простые зелёный цвет травы и синий цвет неба. Вот с песнями Цоя что-то похожее.

Плюс, я далеко не его поклонник, но всё-таки у него есть определённая харизматичность исполнения. Это особенно заметно, когда знакомишься с разными каверами/перепевками - они все одинаковые, а оригинальное исполнение, несмотря на то, что оно прямо примитивно простое на первый взгляд, остаётся неповторимым.

Ну и это всё, конечно, не означает, что вы обязаны его любить. Тут дело вкуса, каждому своё.

9 сентября  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Давайте составим свой список вечных хитов. Какая песня находится в вашем плейлисте дольше всего, вы все еще ее периодически слушаете, и она вам не надоедает?

РосАтом, инженер

Не оригинально :D

Pink Floyd - comfortable numb

Queen - the show must go on

Nirvana - smells like teen spirit

Depeche mode - enjoy the silence

Metallica - nothing else matters

2 июня 2017  · 5,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Если бы у вас был выбор слушать только одну песню всю свою жизнь, какую бы вы выбрали?

Вообще всю жизнь без остановок??? Если да, то скачал бы Пение птиц, или Шум моря, так как от слов и музыки за такое время мне кажется Человек просто сойдет с ума или вообще умрет

24 июня  · 10,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

В каких песнях вам слышались не те слова, что поются на самом деле?

видеоблогер, шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии

В песне Машины Времени "Разговор в поезде", всё детство слышала "Вагонные шпоры - последнее дело, когда больше нечего пить\и каши из них не сварить". Была уверена, что песня про железнодорожников, которые чинят деталь состава - шпоры, когда заканчивается выпивка\безнадега с едой.

12 января 2016  · 32,3 K
Прочитать ещё 575 ответов

Если бы вы могли выбрать песню, которая бы играла на ваших похоронах, на какую бы пал ваш выбор?

Когда меня будут тащить, хочу чтобы гремела "Смуглянка", все стоят такие с кислыми минами, может кто-то даже всплакнёт и тут я такая заезжаю а мужики из военного ансамбля орут -"РААААААСКУУУУДРЯЯЯЯВЫЙ!!! Клён ЗЕЛНЫЙ ЛИСТ РЕЗНОЙ!!Яяя СМУУУЩЕННЫЙ И ВЛЮБЛЁННЫЙ ПРЕД ТОБОЙ!! Клён зелёеееный!! Да клён кудрявый!! Да раскудрявый и РЕЗНООООЙ!!". А вообще странный вопрос)))

24 июня 2017  · 38,5 K
Прочитать ещё 8 ответов