Вопрос к ценителям танцев, в каком из видов танцев большая часть движений похожа на прыжки?

Анонимный вопрос
  · 462
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Интернет-издание о танцевальной индустрии. Всё, что вы хотели знать о танцах.

Танцевальных стилей, где в основе лежат прыжки, много, например, в спортивных бальных танцах - это джайв, в уличных стилях есть джампстаил, также прыжки есть в множестве народных танцев, как пример, итальянский танец пиццика.

11 мая 2019  · 121
Комментировать ответ…
Читайте также

Подскажите простые виды танцев, которые можно поставить школьникам без танцевального опыта?

Интернет-издание о танцевальной индустрии. Всё, что вы хотели знать о танцах.

Тут больше зависит не от стиля танца, а от хореографии. Любую хореографию ставят по возможностям танцора. В любом стиле есть несложные движения. Поэтому, лучше выбрать стиль, который будет по душе школьникам, чтобы они могли танцевать с удовольствием, и поставить хореографию из самых простых базовых движений этого стиля.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие танцы можно танцевать с партнером? Для каких танцев нужен партнер? Как называются танцы с партнером? Какие существуют виды танцев с партнером?

• Джайв
  • Румба
  • Бальный танец самба (International Ballroom Samba)
  • Ча-ча-ча
  • Пасодобль
  • Быстрый фокстрот
  • Медленный фокстрот
  • Медленный вальс
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли то, что после года занятий танцев у человека меняются его движения?(походка и т.д.)

Хореограф, преподаватель танцев

Не обязательно после года, для каждого это индивидуально. Движения, конечно, меняются, т.к. ты начинаешь узнавать как работает твоё тело, как оно располагается в пространстве, т.к. танец в целом учит управлять телом и лучше понимать его.

Прочитать ещё 2 ответа

Каким видом танцев можно заняться парню, если никогда не танцевал раньше и от природы "деревянный"?

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.

Скажу по опыту - любым. Совершенно. Даже самые деревянные и необучаемые рано или поздно начинают танцевать, не уступая в этом другим. Как говорили многие знаменитые хореографы "нет тех, кто не мог бы научится танцу".

Да, придётся работать и стараться, но это ждёт всех, так что Вы ничего не потеряете. 

Единственное,что стоит учитывать при выборе стиля, это ваше предрасположение. Попробую объяснить на пальцах. Если вам нравится один стиль, а не нравится второй, и про третий вы вообще не слышали, то не идите на второй, но выбирайте между первым и третьим. В первом случае вы будете заниматься тем, что вам нравится. Во втором вы сможете больше узнать про стиль. 

У меня была такая ситуация с одним из стилей - я считала, что это даже не танец, он мне не нравился ни под каким углом. Судьба же решила иначе, и я пошла заниматься этим стилем. Узнала про него больше, танцевала, старалась и оказалось, что это действительно моё. Отсюда делаем вывод, что надо пробовать и пробовать. Не нравится стиль? Перешёл на другой.  Но ни в коем случае не пытайтесь заставлять себя. Одно дело, когда на тренировку идти не хочется, а совсем другое - танцевать. Танец - это занятие очень свободолюбивое. 

От себя лишь могу ещё добавить, что если у Вас есть предрасположение к народному танцу - идите сначала туда. Это основа основ ;)

Прочитать ещё 1 ответ

Танцуют ли балерины на дискотеках, и если да, то — как все или как-то по-особенному?

Актер балета МГАДМТ имени Н. И. Сац

Да, танцуют, и танцуют очень зажигательно — как в последний раз! Я буду судить по себе: не всегда удается на сцене балеринам выплеснуть всю свою внутреннюю энергию, которая накапливается для того, чтобы танцевать балет. Поэтому они эту энергию выплескивают в танце на вечеринках. Если говорить про визуальные отличия, то танцы будут очень эстетичными, никаких пошлых движений. Даже на дискотеке балерина будет сохранять осанку, стать и вести себя культурно!

Я в клубах стараюсь держать марку: вы — простые люди, а я вот балерина, мягко говоря. И движения будут с какой-то долей постановочности, потому что ты работаешь с этим каждый день. Какая-то пластика рук чувствуется, какие-то более ритмичные движения. Балерины лучше чувствуют музыку и это, наверное, самое главное отличие от всех. Балет — такое искусство, которое появилось только после музыки, а музыка идет первым планом, а танец — вторым.

На вечеринках артисты и балерины двигаются ровно в такт музыке, более точно, чем другие. И они более точно чувствуют музыку, характер, который играет в музыке, потому что музыка на вечеринках, соответственно, бывает довольно разная.

Если балерина приходит в клуб, а там — тверк, то она будет под это танцевать, но, по крайней мере, постарается сделать это так, чтобы это было в формате вечеринки в принципе, и так, чтобы это было идеально. Потому что все-таки балерина — это такой универсальный инструмент, который должен уметь танцевать классику, современные, народные танцы. А современная хореография иногда бывает очень сложной и, бывает, нужно перестроиться не то чтобы на тверк, а гораздо сложнее. И для балерины не будет особой проблемой исполнить то, что обычно она не исполняет. Даже на вечеринках.

17 мая 2016  · 3,9 K
Прочитать ещё 4 ответа