За сколько времени средний человек съедает массу своего тела?

Михаил Пустыня
  · 617

Вот такой вопрос у меня появился на который интернет не может дать мне ответ. Мне интересно, за какой примерно срок средний человек без ожирения съест количество пищи эквивалентное своему весу? Понятно что крупные люди едят больше, а маленькие поменьше, и есть ещё расстройства пищевого поведения, но в процентном соотношении при все возможных усреднениях за сколько дней человек съест свой вес?

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...

Если ориентироваться на средние числа, то все выходит примерно так:

В среднем человек съедает 1200-1500гр еды в день.

Дальше делим вес человека и получаем нужное число.

Например, я вешу 60 кг(60 000гр)

60 000/1500 = 40

Значит, мне потребуется + - 40 дней, что бы съесть саму себя )

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как рассчитать, сколько воды в теле человека?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, корреспондент местного издания.

Тут сложно всё на самом деле, поскольку у всех людей разный вес и разная комплектация. По общим данным в человеке содержится от 60 до 80 % воды, то есть 2/3.  Количество воды уменьшается, если у человека увеличивается жир в организме. Есть версия, что у женщин жира больше, а равно и воды меньше. 

Примерно рассчитать воду в теле человека можно разными способами (но я не знаю, какой из них будет верен на 100%):

• вес человека в килограммах : 3 * 2 = количество воды в килограммах.
  • вес человека в килограммах : 100 * 80 = количество воды в килограммах.
    На собственном примере получаю следующее:

• 62 : 3 * 2 = 42 кг воды.

• 62 : 100 * 80 = 49,6 кг воды.
Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg

Какая самая бесполезная часть человеческого тела?

человек из интернета

Как не забавно,но это...мужские соски ¯\_(ツ)_/¯
Но раз уж необходимо набрать необходимое количество знаков для ответа,то обращу внимание на одну из тем вопроса.Что касается конкретно эволюции,а не стадии эмбрионального развития,как с мужскими сосками,то на звание самых бесполезных частей организма будут претендовать аппендикс и зубы мудрости.В далеком-далеком прошлом аппендикс,например, был необходим для лучшего переваривания растительной пищи.Сейчас эта необходимость отпала.
как-то так

14 августа 2016  · 43,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Когда люди худеют на большое количество килограммов что происходит с растянутой кожей? Она остается висеть?

Да. Степень обвисания зависит от количества сброшенных килограмм, скорости похудения и возраста. От количества зависит непосредственно объём "лишней" кожи, от скорости и возраста — как она будет успевать восстанавливаться. Возраст здесь имеет значение с точки зрения выработки коллагена и скорости регенеративных процессов. Для людей, сбросивших большой вес, существует операция резекции кожи: обрезания и подтяжки.

Прочитать ещё 5 ответов

Почему люди полнеют после определённого возраста, при условии, что их физическая активность на прежнем уровне, и едят они столько же?

Странник

С возрастом замедляется метаболизм, физическая активность часто снижается. А порции по привычке те же. Ну и бывает, что люди зарабатывают всякие болячки.

29 апреля 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько времени уйдет на то, чтобы сделать тело подтянутым в тренажерном зале и как часто нужно заниматься (находясь в здоровом весе)?

Профессор кислых щей

На сколько он подтянуто у вас на данный момент ? Какой рост и вес ? Для того, чтобы быть подтянутым в зал ходить не обязательно. Можно заняться бегом - отлично подтягивает тело, слегка подкачивает мышцы ног и вес остается в норме, по крайней мере лишнее всё уйдет. Как часто ? 3 раза в неделю будет достаточно для начала. В зал можно ходить дополнительно для пресса, гиперэкстензий и на тренежёрах позаниматься для укрепления других групп мышц, но это можно выполнять и в домашних условиях.

Прочитать ещё 5 ответов