Зачем нужен закадровый смех в сериалах?

Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Сначала это был реальный смех людей, которые пришли на съемочную площадку посмотреть шоу, поэтому его не вырезали. А искусственный смех создан для самых глупых зрителей, чтобы те понимали "была шутка - надо смеяться".

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Закадровый смех в каждой серии какого-либо комедийного сериала записывается группой людей, смотрящих эту серию, или звукорежиссер стандартную дорожку ставит?

"Большинство треков со смехом на телевидении было записано в начале пятидесятых. То есть почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы." Чак Паланик (но вообще это только версия, конечно)

Прочитать ещё 2 ответа

Какими качествами обладает хороший актер озвучки?

актер дубляжа, голос Дедпула, Принца Персии, Хёрли из «Остаться в живых» и...

Прежде всего, нужно понимать, что профессионализм достигается только большим количеством работ. Очень часто молодые ребята, которые только начинают озвучивать, присылают мне свой первый ролик, хвастаются и просят оценить. Но мне кажется, для того, чтобы ролик был достойным оценок, нужно чтобы он в твоей карьере уже был минимум сотым.

Также во время работы нужно быть максимально расслабленным и неконфликтным. Хотя последних в такой работе много. Вместо того, чтобы спорить со всеми участниками процесса, например, с режиссером, который априори главный, лучше подходить ко всему спокойно и издалека. Вот совсем недавно я озвучивал рекламу для МТС, представьте, в одном месте собралось много людей, и если со всеми спорить, то будешь уходить с работы на много часов позже и очень нервным.

Для меня это, скорее, хобби за которое платят деньги. По образованию я не актер, а программист, и работа у меня всегда была связана с компьютерами. Когда я начал заниматься озвучкой, это было не больше, чем хобби. Поэтому я не могу сказать, что у меня есть какая-то нелюбимая работа, от того, что мне не нравится, я стараюсь отказываться, и сейчас уже могу себе это позволить. Но когда я только начинал, я работал по 12 часов в сутки, чтобы попасть в струю профессионалов. Меньше всего мне нравится озвучивать документалки, причем не зарубежные, какие-нибудь фильмы National Geographic, а российские заказные. Вот недавно пришлось озвучивать документальный фильм про Филиппа Киркорова, с одной стороны, это интересный опыт, так как я от этого далек, а с другой там настолько аккуратный и сдержанный посыл, то есть нельзя сказать, что говорят всю правду. У меня есть принцип, кстати, что политические фильмы и рекламу средств гигиены или же средств для потенции я не озвучиваю совсем. И еще в последнее время я не озвучиваю сериалы, помню, как я попал на озвучание какой-то южно-американской истории и уже на половине процесса я понял, что полностью сдулся, то есть, я просто сходил с ума. В те времена еще  писали не отдельно каждого, а всех вместе. И я помню, как со мной записывался взрослый мужчина, который уснул на половине и попросил его разбудить на его фразу. То есть там все было настолько бессмысленно, что я просто не мог этого вынести. Поэтому я стараюсь работать только с тем, что мне нравится.

Прочитать ещё 2 ответа

Везде ли закадровый смех одинаковый?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Нет, не везде. Есть десятки вариантов закадрового смеха (если мы говорим о наложении звука смеха на видеоряд). Какой монтажеру понравился тот и поставили.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему в США не снимают добрые патриотичные фильмы, похожие на «Движение вверх» и «Лед», а снимают с каким-то злым , пошлым юмором?

Русский Либерал. Обожаю США, НАТО, Европу. Ненавижу всяких там гитлеров...

Смотрим "Titanic", "The Sound of Music", "Fiddler on the Roof", "My big fat Greek Wedding", "Schindler's List", "Cabaret", "Muse", "Modern Times", "The Wizard of Oz", "A Beautiful Mind" ... я мог бы продолжать и продолжать и перестаем писать легко опровергаемый манипулятвный бред замаскированный под вопрос.

26 июля  · 11,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой ваш любимый режиссер современного кино? Почему?

Будущий манагер

Кристофер Нолан

Просто посмотрите эти великолепные фильмы, поймёте все сами:

«Помни», «Интерстеллар», «Престиж», «Начало», «Темный рыцарь» и др.

1 февраля 2017  · 24,3 K
Прочитать ещё 11 ответов