Загадывают ли желание на Рождество?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как украсить комнату на Рождество?

Katze N.  ·  1,2K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

В целом рождественские украшения не слишком отличаются от новогодних. Кроме ёлки, праздничных гирлянд и прочих игрушек логично дополнить интерьер украшениями в виде звёзд, ангелов и другой рождественской символики. На дверь можно повесить венок из еловых веток, альтернативно таким венком можно украсить стол. В Европе также популярны украшения в виде рождественских сценок, изображающих Иисуса, Марию и Иосифа и прочих участников рождественских событий.

Прочитать ещё 4 ответа

Что делают на Ивана Купалу, чтобы быть счастливой?

«Счастье есть удовольствие без раскаяния»

Напишите о том, что вам больше всего досаждает, на листе бумаги, а потом это письмо сожгите в костре. Таким образом можно пожелать себе счастья.

20 июля 2018  ·  14,3 K
Прочитать ещё 3 ответа
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Посмотреть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Узнать

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Открыть

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Посмотреть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Посмотреть

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Открыть

Диснейленд для взрослых. Как TheQuestion переезжал в Яндекс

Посмотреть

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Узнать

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Открыть

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Посмотреть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Узнать

Как убедить человека в том, что ты прав?

Открыть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Посмотреть

Юлия Ауг | О любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Открыть

Как работать с критикой моего продукта?

Посмотреть

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Узнать

Почему совершеннолетие в 18?

Открыть

Можно ли загадывать желания на Пасху?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Мысль загадать желание на Пасху приходит в голову многим. Солнышко светит, в воздухе плывёт колокольный звон и свежие весенние запахи, навстречу то и дело попадаются улыбчивые прохожие. Считается, что в этот день Господь ещё быстрее услышит наши желания. Так что смело загадываете, главное чтобы это были светлые желания, без меркантильного подтекста.

Как вы отмечаете Рождество?

Страна Басков (Испания), программист

В стране Басков наш главный рождественский персонаж – Олентцеро (Olentzero). В рождественские дни его можно увидеть везде – проходит шествие в честь Олентцеро, его фигурки сажают под елки и вешают на балконах, как будто он забирается в дом, чтобы принести подарки, это уже скопировали недавно с американского Санта-Клауса.

Кто такой Олентцеро? Начну с короткой предыстории: Страна Басков и Наварра покрыты холмами и лесами, и у нас давно существовала очень традиционная профессия – угольщик. Угольщик в деревне заготавливал уголь на зиму – делал холмики, закладывал бревна внутрь, все это вместе сжигал, и так, в конце концов, получал уголь, который он продавал жителям деревни.

Похоже, когда-то очень давно на одном из холмов жил в одиночестве такой угольщик, и он спускался с холма в рождественскую ночь, чтобы подарить подарки детям, а тем, кто плохо себя вел – уголь. В религиозных семьях говорили, что это были подарки в честь рождения младенца Иисуса, но в моей семье я такого никогда не слышал. Олентцеро очень похож на Санта-Клауса, но, в отличие от всех остальных детей, мы в стране Басков открывали подарки уже ночью перед рождеством, а не на следующее утро. Подарки всегда приносил Олентцеро, поэтому я никогда не задумывался о Санта-Клаусе, возможно, иногда видел его по телевизору, но не очень понимал, кто это.

Я думаю, что уже во время ужина моя тетя прятала подарки под елку. После ужина в какой-то момент нам разрешали бежать открывать их. Помню, один раз я получил в подарок красные пластиковые санки, в то время еще не началось потепление и было очень снежно.

В предрождественские дни дети в школах поют куплеты для родителей: мальчики одеваются в костюмы пастухов, очень похожие по виду на Олентцеро, а девочки – как хозяйки домов, в чепчиках и длинных юбках с передниками (в каждом регионе своя традиционная расцветка юбки, в Наварре – красная юбка с двумя черными полосками внизу вдоль оборки).

А вот так на днях дети одной из школ Памплоны (региона Наварра) изобразили Олентцеро в ожидании рождественских подарков:

23 декабря 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 11 ответов

Как писать желания под подушку?

28 лет, женатый инженер. Люблю комиксы.

Вот такой еще есть вариант, рождественский:

Гадание на Рождество под подушку на желание

Перед сном написать на 12 листках желания, спрятать под подушку и лечь спать. Рано утром достать три листка по очереди - эти желания непременно осуществятся. Второй вариант: написать на листках мужские имена, скрутить, положить под подушку. Утром вытащить один листок и прочитать имя – именно оно будет принадлежать будущему мужу.Гадание на Рождество под подушку - эффективный магический ритуал, позволяющий узнать свою судьбу и загадать сокровенное желание. Если перед началом обряда максимально точно сформулировать вопрос, ответ на который хотелось бы получить, сконцентрироваться на процессе и верить в удачу, все обязательно получится.

29 апреля 2019  ·  3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ