Летят 2 крокодила. Один зеленый, другой в Африку. Сколько весит килограмм печенья, если мне 25 лет?

ЮморЗагадкиРебусы
Макс Велесов
А у нас полиморфная многовариантность...  · 6 окт 2020

Хороший вопрос. Однажды случилось так, что в одном месте мне на похожий вопрос однажды дали ответ. Так вот он: "После такого дождя жди хорошего отёла".

Аналитик, физик  · 22 июн 2022
Очевидно, ответ: 1 кг.
В этой вариации загадка действительно простая и однозначная. Много бесполезных слов вокруг и тривиальный вопрос в середине. 1 кг печенья весит 1 кг.
Инженер путей сообщения – строитель  · 6 окт 2020

Во первых загадка в канонической форме звучит так: «Летели два крокодила. Один зелёный, другой на север. Сколько лет ёжику, если страус пошёл в армию». Буржуи считают, что 42. Но правильный ответ «Мне не нужен холодильник, у меня уже есть галоши».