Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лезут волосы после родов. Чем можно укрепить?

МедицинаМода и красота+5
Ангелина Зайцева
  · 19,5 K
По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 2 февр 2021  ·
privetizdekreta

Всю свою жизнь у меня были густые и длинные волосы. Абсолютно здоровые. И я никогда не могла бы подумать, что когда-то у меня будут проблемы с волосами, особенно с их выпадением.

До того, как забеременеть я что-то где-то слышала, что после у женщин появляются проблемы с выпадением волос, однако я не углублялась в эту тему. Забеременев, я очень боялась, что я стану лысой) Конечно же этот страх был преувеличен, но и я немного заблуждалась. Как раз во время беременности с волосами было все хорошо, все прелести начались спустя месяца 3 после родов.

Просто проведя рукой по волосам, у меня оставалось такое количество выпавших волос в ладони, что я начинала паниковать и плакать. Волосы падали постоянно, огромным количеством. И с этим нужно было что-то срочно делать. И сегодня я поделюсь с вами, что может помочь в такой ситуации. Потому что мне кажется нет таких девушек, кто после родов не сталкивался бы с выпадением волос.

Что делать, чтобы волосы окрепли после родов?

  1. Начните с витаминов. Пейте специальные витамины для волос, я брала с содержанием цинка и витамина С.

  2. Выберите шампунь на основе коры дуба и добавьте в него витамины в ампулах. Я добавляла витамин А и витамин Е.

  3. Также важен витамин Д. Его можно пропить отдельным курсом, можно получать из еды.

  4. Включите в рацион белки, железо, углеводы.

  5. Воздержитесь от агрессивного расчесывания. Подберите мягкую расческу и уменьшите количество использования утюжка и фена.

  6. Также можно обратиться к косметологу, и узнать о мезотерапии. Она также стимулирует рост волос и укрепляет ее. Однако нужно узнавать подходит ли она конкретно вам.

  7. Лучше всего в период активного солнца пользоваться шампунем с защитой от солнца. Если речь идет о холодном сезоне, обязательно прячьте волос под головным убором.

И мой вам личный совет, меньше стресса. От стресса к выпадению волос, у меня еще и прибавились боли в области корней волос. Ухудшилось кровообращение, что еще больше увеличило выпадение. Если не можете справиться со стрессом, пейте успокоительные чаи, меняйте обстановку. И помните, вы у себя одна, себя нужно беречь.

Читайте мой блог и канал о беременности и материнствеПерейти на t.me/privetizdekreta
Технолог по питанию, кондитер, кулинар.  · 14 янв 2019

Восполнить организм витаминами и микроэлементами, сон, бассейн, немного гимнастики, можно йога, но главное правильное питание, для корней волос можно использовать горчичный порошок с желтками куриных яиц, втереть в кожу головы на 15 минут, после смыть и так пару недель. Можно использовать горчичный порошок с соком алое, использовать так же.

К сожалению, выпадение волос после родов процесс естественный. Можно помочь себе, просто не используя расчески... Читать дальше
Первый
Как я Вас понимаю. После вторых родов, у меня волосы лезли так, что забивалась ванна. Полы мыла по 2р в день, и было очень много волос на тряпке. Я решила, что нужно укреплять себя изнутри, принимая витамины с цинком немецкого производства Миволис, также активировать и укреплять волосы специальными средствами. Поговорила с подружками, почитала на форумах и взяла серию... Читать далее

Статью почитайте, возможно поможет: https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/vypadenie-volos-prichiny-i-resheniia-60477cad58285736dd796021. Лично мне, кстати, Цинк Хелат от Эвалар помог, принимала его курсами, по таблетке в день в течение месяца. Во время беременности и ГВ он, кстати, разрешен, поэтому тоже можете курс-другой пропить.

Делайте массаж головы, после него можно нанести маску. К примеру, с репейным маслом или же с горчицей. И лучше делать массаж головы минимум за час до мытья волос, а то они жирные становятся. Мне еще помог шампунь хорс форс с коллагеном и ланолином. Волосы перестали выпадать и выглядеть стали куда лучше

Первый

Если кормите - только средствами для волос (витамины не желательно). Попробуйте Луковые шампуни 911, и бальзамы к ним. Они и для укрепления, и для стимуляции роста. Там несколько видов есть - с перцем, крапивой, лопухом...