Лезут волосы после родов. Чем можно укрепить?

МедицинаМода и красота+5
Ангелина Зайцева
По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 2 февр 2021  ·
privetizdekreta

Всю свою жизнь у меня были густые и длинные волосы. Абсолютно здоровые. И я никогда не могла бы подумать, что когда-то у меня будут проблемы с волосами, особенно с их выпадением.

До того, как забеременеть я что-то где-то слышала, что после у женщин появляются проблемы с выпадением волос, однако я не углублялась в эту тему. Забеременев, я очень боялась, что я стану лысой) Конечно же этот страх был преувеличен, но и я немного заблуждалась. Как раз во время беременности с волосами было все хорошо, все прелести начались спустя месяца 3 после родов.

Просто проведя рукой по волосам, у меня оставалось такое количество выпавших волос в ладони, что я начинала паниковать и плакать. Волосы падали постоянно, огромным количеством. И с этим нужно было что-то срочно делать. И сегодня я поделюсь с вами, что может помочь в такой ситуации. Потому что мне кажется нет таких девушек, кто после родов не сталкивался бы с выпадением волос.

Что делать, чтобы волосы окрепли после родов?

  1. Начните с витаминов. Пейте специальные витамины для волос, я брала с содержанием цинка и витамина С.

  2. Выберите шампунь на основе коры дуба и добавьте в него витамины в ампулах. Я добавляла витамин А и витамин Е.

  3. Также важен витамин Д. Его можно пропить отдельным курсом, можно получать из еды.

  4. Включите в рацион белки, железо, углеводы.

  5. Воздержитесь от агрессивного расчесывания. Подберите мягкую расческу и уменьшите количество использования утюжка и фена.

  6. Также можно обратиться к косметологу, и узнать о мезотерапии. Она также стимулирует рост волос и укрепляет ее. Однако нужно узнавать подходит ли она конкретно вам.

  7. Лучше всего в период активного солнца пользоваться шампунем с защитой от солнца. Если речь идет о холодном сезоне, обязательно прячьте волос под головным убором.

И мой вам личный совет, меньше стресса. От стресса к выпадению волос, у меня еще и прибавились боли в области корней волос. Ухудшилось кровообращение, что еще больше увеличило выпадение. Если не можете справиться со стрессом, пейте успокоительные чаи, меняйте обстановку. И помните, вы у себя одна, себя нужно беречь.

Технолог по питанию, кондитер, кулинар.  · 14 янв 2019

Восполнить организм витаминами и микроэлементами, сон, бассейн, немного гимнастики, можно йога, но главное правильное питание, для корней волос можно использовать горчичный порошок с желтками куриных яиц, втереть в кожу головы на 15 минут, после смыть и так пару недель. Можно использовать горчичный порошок с соком алое, использовать так же.