Лезут волосы после родов. Чем можно укрепить?

Ангелина Зайцева
  ·  
5,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Технолог по питанию, кондитер, кулинар.

Восполнить организм витаминами и микроэлементами, сон, бассейн, немного гимнастики, можно йога, но главное правильное питание, для корней волос можно использовать горчичный порошок с желтками куриных яиц, втереть в кожу головы на 15 минут, после смыть и так пару недель. Можно использовать горчичный порошок с соком алое, использовать так же.

14 января 2019  ·  4,4 K
К сожалению, выпадение волос после родов процесс естественный. Можно помочь себе, просто не используя расчески... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама

Делайте массаж головы, после него можно нанести маску. К примеру, с репейным маслом или же с горчицей. И лучше делать массаж головы минимум за час до мытья волос, а то они жирные становятся. Мне еще помог шампунь хорс форс с коллагеном и ланолином. Волосы перестали выпадать и выглядеть стали куда лучше

9 января 2019  ·  115
Комментировать ответ...

Если кормите - только средствами для волос (витамины не желательно). Попробуйте Луковые шампуни 911, и бальзамы к ним. Они и для укрепления, и для стимуляции роста. Там несколько видов есть - с перцем, крапивой, лопухом...

Комментировать ответ...
Читайте также

После родов прошло уже год и месяц, а волос всё также нещадно лезет! К трихологу чтоли идти или к эндокринологу?

Ирина К.  ·  3

У меня от неправильного питания начались проблемы с кожей головы, в частности выпадением. Но на работе нет возможности питаться полноценно, поэтому днем постоянные перекусы. Волос клоками начал выпадать. Сотрудница заметила и порекомендовала лечебную серию от Твинс Тэк 911 . Выбрала себе там Луковый шампунь с красным перцем. Эффект увидела уже через неделю применения, меньше волос осталось на расческе. А еще через неделю, заметила, как начал расти новый волос, ежиком прямо по всей голове торчали новые волоски. Купила второй бутылек, продолжаю мыть.

29 марта 2019  ·  1,3 K

Какие меры можно предпринять в домашних условиях против выпадения волос?

madam_mashka  ·  51
Я знаю кто я и где я

Использовать специальный шампунь от выпадения волос и в него дополнитьельно добавлять пару капель эфирных масел лаванды и шалфея. Выдавить нельшое количество шапунуня в ладонь, капнуть эфирные масла, разтереть в ладошках и массажными движениями промыть кожу головы. Также можно в апетке купить комлекс витамин от выпадения волос, но все таки лучше проконсультироваться с врачем. Выпадение может выть вызвано очень разными причинами, например недостатком или переизбытком какого-либо витамина.

19 ноября 2018  ·  15,4 K
Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Посмотреть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Узнать

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Посмотреть

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Узнать

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Открыть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Посмотреть

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Узнать

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Открыть

Как убедить человека в том, что ты прав?

Посмотреть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Узнать

О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Открыть

Как прошла встреча пользователей Яндекс.Знатоков и TheQuestion?

Посмотреть

Юлия Ауг | О любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Открыть

Диснейленд для взрослых. Как TheQuestion переезжал в Яндекс

Посмотреть

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Узнать

Как работать с критикой моего продукта?

Открыть

Как убрать живот после родов кормящей маме?

Любовь К  ·  3,1K
Пишу, фотографирую, рисую

Сразу после родов лучше использовать послеродовой бандаж. Отзывы противоречивые, но многие утверждают, что помогает органам встать на место (я два раза пользовалась, нареканий нет).

Первый месяц после родов лучше обойтись без физических нагрузок. Достаточно правильно питаться.

Через месяц, после того, как покажетесь врачу, именно у него нужно спросить, когда возможны физические нагрузки.

Вообще при ГВ не рекомендуют обильно заниматься спортом. Так же в в течение 3-6 месяцев после родов обильные физ нагрузки часто не рекомендуют.

Поэтому первые 3-6 месяцев при ГВ нужно ориентироваться на:

• правильное питание,

• активный образ жизни. Два раза по два часа интенсивной прогулки, пока ребенок спит в коляске, достаточно, чтобы уменьшить живот.

А после полугода, опять же при ГВ, посмотрите по самочувствию. Можно подключать "тяжелую артиллерию" в виде комплекса упражнений на пресс. Скачайте месячный комплекс упражнений на пресс. Или на ютубе много комплексов на живот. Можете сходить в зал, если с ребенок час кто-то посидит. Заодно и у тренера про нагрузки спросите.

Из личного опыта.

После первых родов мне помогли активные прогулки с коляской и ограничение в печеньках.

После вторых - домашние упражнения и попытки собрать всех детей в кучу - очень помогает.

26 декабря 2018  ·  31,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как восстановить густоту волос?

Ирина П  ·  7

Всем на заметку!При выпадении волос,мойте голову в место шампуня смесью из трёх желтков и 2-3 ст.ложек крупной обычной соли!Мягкими движениями втираете в кожу головы несколько минут.Эффект потрясающий уже после первого мытья!У меня уже появлялись залысины,когда узнала этот рецепт!Обязательное условие,вода которой смываете,должна быть чуть тёплой.Ну а как смоете,наносите бальзамчик свой любимый!Вообщем после 3-го такого мытья,волос вообще не выпадает и вид здоровый и блестящий !Раньше говорят наши бабушки так мыли голову)😊

29 мая  ·  5,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

А есть такие, кто победил выпадение волос? Поделитесь как? Жуть как выпадают волосы...

Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все...

На основе своего личного опыта могу порекомендовать никотиновую кислоту. Можно купить в аптеке - она совсем дешевая и втирать в кожу головы после мытья волос. А можно купить специальную никотиновую кислоту для волос - она подороже. Но я видела подобный товар в магазинх Фикс Прайза по цене 77 р.

Есть, конечно, и более брендовые средства. Например:

Bioplastica Cool Strawberry (Швейцария, Италия, Бразилия).

Mask With Flax. Oil Concept (Россия).

Маска-аминопластика из серии профессиональной косметики. Bielita-Вiтэкс Professional (Белоруссия).

Nicotinic acid series. Renewal (Россия).

Никотиновая кислота для волос. Mirrolla (Россия).

С витаминным комплексом. Грейпфрут и маракуйя. Avon (США). $

Витамины для волос (С, Е, В3, В5, В6). Золотой шёлк (Россия).

Fitness model Hair. Фитокосметик (Россия).

С экстрактом репчатого лука и никотиновой кислотой. Apotek’s (Россия).

Энергия и сила. Дом природы (Россия).

Главное, использовать любое средство регулярно, только тогда можно увидеть положительный эффект.

31 июля 2019  ·  33,7 K
Прочитать ещё 7 ответов