Чем отличаются левые и правые либералы?

ПолитологияПолитикаПолитические течения
DASH

Левые либералы считают, что человек должен быть свободен от всех форм коллективной самоидентификации, кроме человечества, хотя наиболее передовые представители этого движения выступают за трансгуманизм - отказ и от человеческой общности. Ничто не должно сковывать индивидуальность человека.
Правые либералы считают, что человек не должен отказываться от коллективных общностей, но имеет полную свободу принадлежать к любой из них в любом сочетании. Тот факт, что между этими общностями могут возникать конфликты, а также то, что все они налагают ограничения на свободную индивидуальность, делает правый либерализм непоследовательной идеологической системой, но зато более живой.

Политолог на вырост  · 15 нояб 2019  ·
PolitGrowUp