Липнет ли магнит к нержавейке?

ФизикаМеталлыМагнит
Виргиния Абрамова

Надо понимать что магнитность нержавейки не является характеристикой для определения марки стали. Это субъктивное мнение, которое мы не принимаем в своей работе, если Сертификатом качества, сертификатом соответствия или паспортом изделия подтверждается, что хим состав и мех св-ва соответствуют ГОСТ. Остаточной магнитностью обладает даже казалось немагнитная нержавейка. Только спектральный или химический анализ может выявить несоответствие.

Да, правильная технология металлургического производства (отжиг/охлаждение) и последующих переделов (деформация, хранение) уменьшит вероятность заметной магнитности, но не будет и не может являться причиной в определении материала как "ненадлежащего качества".

Все дело в эволюции магнитного состояния. Магнитность начинает проявляется после деформации материала, например, растяжения, изгиба, сварки или резки.

В любом случае, наша компания - ТК ИноксМаркет - несет ответственность за продаваемый материал, проводим консультации и экспертизы, предоставляем гарантию и постгарантийное обслуживание.

Развернутый ответ! через чур умный и закрученный, но пойдёт!

Интернет-магазина Мир Магнитов  · 29 апр 2020  · mirmagnitov.ru

В нашей стране бытует мнение, что " нержавейка " сталь не магнитится и соответственно главным тестом на "нержавеечность" является прикладывание к ней магнита . Однако, это на самом деле не так, поскольку есть очень много магнитных сортов нержавеющей стали.