Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любят ли птицы летать?

ФилософияНаукаЗачем я это узнал?
Андрей Колин
  · 6,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-кружки по биологии Natura nostra  · 27 апр 2021  ·
natura_nostra

Полет для большинства птиц - вынужденная необходимость. Без полета у них невозможна добыча корма, постройка гнезда или бегство от хищника.

Тем не менее, в такой разнообразнейшей группе, как птицы (около 10-11 тысяч видов!) можно найти тех, кто более или менее предпочитают использовать полет.

Например, курообразные - яркий пример птиц, которые летать не любят, и делают это лишь при крайней необходимости. С другой стороны - ласточки, стрижи и колибри, которые большую часть жизни проводят в полете.

Можно вспомнить и врановых птиц, обладающих высоким уровнем интеллекта. У вОронов в начале брачного сезона у партнеров можно наблюдать воздушные игры в воздухе. Выполняли ли они их, если бы летать "не любили"? ;)

Присоединяйтесь к нашему новому ботаническому мини-курсу для школьников!Перейти на vk.com/natura_nostra
Создатель газонов https://goodgazon.com  · 28 апр 2021

Да, любят. Не по всем это видно и летают, конечно, по-разному, но не раз, например, приходилось видеть, как вороны играют на ветру в полете, расправляя крылья. Никакой необходимости в этом нет. Только удовольствие.

Ответы на похожие вопросы
Нравится ли птицам летать? — 2 ответа, задан 
Профессия Геймер, род деятельности все что угодно, увлечения все  · 20 мар 2021

Я думаю что им все равно. Для Птиц летать это как ходить человеку. Сначало становится круто, но потом ты привыкаешь. Крылья- транспорт или же ноги.

Нравится ли птицам летать? — 2 ответа, задан 
Знаем о том, как правильно спать и высыпаться:)   · 8 апр 2021  · mavery.ru
Отвечает
Mavery.ru

Наверняка нравится!

Так же как некоторым людям нравится ходить и бегать.

Полёт - способ передвижения в пространстве, причём достаточно захватывающий, каждый хоть раз в жизни мечтал хотя бы на день научиться летать.

Кстати, интересный факт, маленькие птички - стрижи, могут проводить в воздухе до 10 месяцев в году! Вот уж кто действительно любит летать:)

Интернет магазин кроватей, матрасов, аксессуаров и мебели для спальниПерейти на mavery.ru