Люблю афроамериканку, но мой отец против женитьбы и грозит отказаться от меня. Как быть?

Психология+5
Benni Hill
  · 5,2 K
Анна Южная
Топ-автор
35,1K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172

А как можно "отказаться" от совершеннолетнего человека? По достижении вами 18 лет ваши родители формально перестают быть таковыми, и какого-либо "отказа" не может существовать в принципе. Ваш отец пытается вас шантажировать, но ему, кажется, нечем) Трудно человеку принять, что его сын вырос и начал жить своей жизнью. Это прискорбно, но это его проблема.

Что делать? Да жить как хочется! Вы имеете право жениться на ком угодно, отец имеет право принимать или не принимать это, бояться, обижаться. Главное - понимать, что это его манипуляции и не вестись на них. С ним можно поговорить по душам, но только когда он сменит язык ультиматумов на более уважительный. Вы сейчас равны, и его мнение - это исключительно его мнение.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 8 ответов
психолог Центра Системной Семейной Терапии
Это ваша жизнь и ваш выбор. Очень сложно выбирать между отцом и своей любовью, и не важно, какого она цвета или вероисповедания. Это очень тяжелый выбор, и если папа ставит перед ним, конечно, сложно выбрать между любимым человеком и родителями. Да это просто невозможно: совершенно разные формы любви и привязанности.  Выбор за вами, но в противном... Читать далее
человек,ищущий себя
Если он уже твой отец, то как он может от тебя отказаться? Если бы ты был малолетним ребенком, это еще понятно, отказался,бросил. Но ты вроде уже взрослый мужчина, и поэтому в данном случае эта угроза звучит слишком пафосно, и означает не более чем " не буду с тобой общаться некоторое время, пока меня не прижмут родительские чувства,т.е. я смирюсь с... Читать далее
Художник от слова "худо", не потенциальный археолог.

Абсолютно каждый человек имеет право любить и жить с тем, с кем захочет. Если из-за расовых предрассудков отец не желает принимать ту, что Вы считаете своей судьбой, то стоит задуматься, хорошо ли он исполняет роль любящего родителя. В конце-концов, ему ли, ставя подобные ультиматумы, решать, с кем Вам жить и быть счастливым? Подумайте об этом.

Псевдогик
Ну это совсем какой-то отстой и больше похоже на выдуманный специально вопрос, но если это правда, то: Берёте вашего отца и шлёте на\й ну вы понимаете (или не понимаете?) куда его стоит слать, если Ваш отец вообще имеет наглость ставить такие ультиматумы собственному ребёнку. Любите кого хотите и не обращайте внимания на подобное говно вроде папиных... Читать далее

К сожалению это правда

Отказаться от отца

Ни черта остроумия, я бы серьезно так и сделал

Ну и важно сказать, что все предыдущие ответы - прямо в точку

140140140140140

Да какая разница - афроамериканка, кореянка, украинка или русская. Если любишь - будешь с ней. А если не любишь - не будешь. Все, что от тебя требуется - просто определиться в своих чувствах.

Antti Laakso13,1K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...
Тебя, молодого парня, ждет знойная шоколадка в штатах, а ты тухнешь в Казахстане с отцом? И еще думаешь как поступить?))) Люди,остановите планету, я сойду. А если серьезно... То что ты появился на свет после совокупления твоих родителей- не делает тебя их собственностью, не делает тебя чем-то им обязанным и не делает их мнение и счастье более важным... Читать далее
Всё верно, но вот это мерзкое 'знойная красотка-шоколадка' aka я люблю читатель журнала Maxim и все афроамериканки... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос