Любовь до гроба — это жизненная необходимость или навязанная нам парадигма? Ведь не секрет, что 70% гетеро пар неоднократно разводятся и изменяют друг другу?

ЛюбовьРазвод+2
Роман Гусев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 авг 2019

Верность одному партнеру причем по любви это некий идеал, а поскольку мы живем в обществе, в которой доминирует чувственный тип культуры где преобладает эмпирически-чувственное  восприятие и оценка действительности преимущественно с утилитарной и  гедонистической точки зрения, т.е. преобладает "истина чувств" и истина  наслаждения, то и выходит что люди следуют не за идеалами, а за своими сиюминутными плотскими интересами. Именно поэтому браки недолговечны - партнер рассматривается лишь как средство для достижения собственного удовольствия, а на таком основании ничего "долгоиграющего" не построишь.

Программист  · 24 авг 2019

Думаю, что точно не необходимость. В современном мире человек может существовать и один. Думаю, это какая романтически - идеалистическая парадигма

Безракетный космонавт  · 5 авг 2019

Не необходимость, а мечта и утопия. То есть это прекрасно, к этому следует стремиться, так всё и задумано, но увы, не получается от обстоятельств и непостоянства человеческой натуры. Правда обычно человек, мечтающий об этом, не может узнать, потянет такое или нет, пока не проверит. Когда не тянет - развод и наступает...

Да, реальная жизнь рушит стереотипы и открывает людям глаза.