Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любовь к абьюзеру. Как переключиться?

Он оскорблял, унижал меня, а я запала сильно… к тому же от него беременна. Мне только жаль его, что ненависть съедает, а у меня нет к нему плохих чувств. Но понимаю, что он будет и дальше возвращаться, мстить мне за что-то… такие люди не меняются… или меняются. 
Как переключиться, не мучать себя мыслями? 
ПсихологияЛюбовь+3
  · 1,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мая 2023  ·
id186672748
Вы описываете эмоциональную зависимость.
Переключиться?
Три чувства, на которые можно опираться, чтобы выходить из зависимости.
Отвращение.
Бессилие.
Усталость.
Может быть, стоит перестать их игнорировать?.. "Плохих" чувств нет.  Все чувства что-то важное нам говорят про нас (кто я? какая я?), про наши отношения, про другого.
Я серьёзно.
Чтобы продолжать "западать" на того, кто вас оскорбляет, унижает, надо очень-очень подавлять своё отвращение.
(На обиде, кстати, не расстаются. В обиде море боли и злости. Расстаются именно опираясь на отвращение: это чувство направлено на удаление).
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
1 эксперт согласен
Чтобы продолжать "западать" на того, кто вас оскорбляет, унижает, надо очень-очень подавлять своё отвращение. Или... Читать дальше
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 3 мая 2023  · b17.ru/satori_yulya
Да, созависимость страшная вещь. Было бы намного проще, если бы вы чувствовали "плохие" чувства, ведь они абсолютно адекватны когда вас оскорбляют и унижают, и могли бы помочь выкинуть его и из головы, и из жизни. Разрешите себе их. Они не сделают вас плохим человеком. 
Психолог 89167085521Перейти на b17.ru/satori_yulya
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 3 мая 2023
Ненависть лишь оболочка, за которой он пытается спрятаться, а вы видите его сквозь эту оболочку- вот в чем ваше материнское "проклятие". Безсознательно видите, но сознательно не понимаете.Поэтому принимаете эти выпады дословно. И соответственно находитесь в таком конфликте ума и отношения. К тому же вы знаете, что малышу нужен отец а вам хоть какая то помощь и это тоже... Читать далее