Любовь к абьюзеру. Как переключиться?

Он оскорблял, унижал меня, а я запала сильно… к тому же от него беременна. Мне только жаль его, что ненависть съедает, а у меня нет к нему плохих чувств. Но понимаю, что он будет и дальше возвращаться, мстить мне за что-то… такие люди не меняются… или меняются.
Как переключиться, не мучать себя мыслями?
ПсихологияЛюбовь+3
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мая 2023  ·
id186672748
Вы описываете эмоциональную зависимость.
Переключиться?
Три чувства, на которые можно опираться, чтобы выходить из зависимости.
Отвращение.
Бессилие.
Усталость.
Может быть, стоит перестать их игнорировать?.. "Плохих" чувств нет.  Все чувства что-то важное нам говорят про нас (кто я? какая я?), про наши отношения, про другого.
Я серьёзно.
Чтобы продолжать "западать" на того, кто вас оскорбляет, унижает, надо очень-очень подавлять своё отвращение.
(На обиде, кстати, не расстаются. В обиде море боли и злости. Расстаются именно опираясь на отвращение: это чувство направлено на удаление).
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 3 мая 2023  · b17.ru/satori_yulya
Да, созависимость страшная вещь. Было бы намного проще, если бы вы чувствовали "плохие" чувства, ведь они абсолютно адекватны когда вас оскорбляют и унижают, и могли бы помочь выкинуть его и из головы, и из жизни. Разрешите себе их. Они не сделают вас плохим человеком.