Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди каких профессий чаще всего остаются одинокими?

ОтношенияЛюбовь+2
Лидия Обломова
  · 675

Забавно, но пару лет назад аналитики одного сайта по поиску работы провели такое исследование! Его результаты довольно странные, поскольку почти все перечисленные профессии так или иначе основаны на взаимодействии с людьми. На первое место исследователи поставили барменов. Далее расположились плиточники, официанты, экскурсоводы, бортпроводники(цы). Замыкают список 15 самых одиноких профессий актеры (sic!), аниматоры и люди, работающие на рецепции. 

Однако, на самом деле, едва ли можно провести прямую параллель между тем, в какой области работает человек, и тем, насколько он одинок по жизни. Скорее всего, степень его отдаленности от людей будет прямо пропорциональна степени вовлеченности в работу. Те же самые ученые, деятели искусства, археологи и представители других не самых тривиальных профессий часто остаются одни, потому что: 1) отношения могут мешать их работе, отвлекая от важных задач 2) не каждый партнер готов быть на втором месте (после любимой работы, разумеется)

Вот и получается, что причина кроется не только и не столько в сфере деятельности, сколько в уровне увлеченности работой. И, разумеется, личностные факторы никто не отменял: если человеку комфортно одному, это не делает его белой вороной. Главное, чтобы ему самому было классно!)

Да, а у ещё у некоторых не получается устроить отношения вне зависимости от профессии.

Почему странные результаты. Я вот на работе на столько пресыщаюсь этим общением, что в остальное время ко мне лучше не подходить

И моя профессия в первых списках. Не то я выбрал видимо ((