Со скольки лет можно пользоваться масками для волос?

МедицинаУход за волосами+2
Viktorija Vagner
Руководитель департамента развития компании/ Продуктолог  · 21 мар 2023
Маски для волос могут использоваться в любом возрасте, но стоит учитывать, что у детей кожа более чувствительная, поэтому необходимо выбирать маски с более мягкими ингредиентами и использовать их в более небольших количествах, чем для взрослых. Кроме того, для детей младше 3 лет рекомендуется консультироваться с педиатром или дерматологом перед использованием масок для волос. Для подростков и взрослых нет ограничений по использованию масок для волос. Однако, если у вас есть какие-либо аллергические реакции на отдельные ингредиенты в масках, то вам следует избегать их использования или выбирать маски, которые не содержат эти ингредиенты.