Люди, у которых 95-100 баллов ЕГЭ по любому предмету, как сложилась ваша жизнь? Помог ли высокий балл?

ОбразованиеЕгэ+2
Владислав Чальцев
Тот самый Руслан Салимгареев, 400-балльник, помогаю делать Кью!  · 5 июл 2018

Меня всегда привлекала академическая среда, и за последний год я прочитал много научно-популярной литературы, посмотрел видео. Экзамены я сдавал, потому что мне захотелось попробовать поступить на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ, туда только по диплому олимпиад меня не брали.

Олимпиады, конечно, дают куда-то поступление, а в остальных случаях считаются как 100 баллов за ЕГЭ. Как вариант я рассматриваю еще МФТИ, на дне открытых дверей которого мне понравилось больше, чем в МГУ. Но именно факультет биоинженерии мне больше нравится. Поэтому я буду пытаться поступить туда.

Остался один внутренний экзамен МГУ. В целом я не очень понимаю причину, почему у МГУ особый статус. Я осознаю, что так сложилось исторически, и Садовничий лоббировал этот закон, это его позиция, наверное, были какие-то основания, но, мне кажется, это странно.

Кажется, что экзамен сложнее чем ЕГЭ, но после математического класса не думаю, что будет сильно сложно. Тем более, имея высокие баллы ЕГЭ, набрать проходной не очень сложно. Больше того, этот экзамен нормируется по максимальному результату, можно не все выполнять на 100 баллов.

молодец, удачи тебе!)