Люди зависимы от законов, правил, государства, семьи, учебы и получается, что мы не свободные личности?

ЗаконодательствоГосударствоЛичность
Crazy Monkey
Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей мудростью и...  · 31 авг 2020

И да, и нет.

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (с) вольный пересказ афоризма умного человека.

А вообще, все эти законы, правила, обычаи и прочая фигатория придумана исключительно для того, чтобы люди не поубивали друг друга на фиг.

Выглядит это примерно так: если вы поступите "так то и так то", то вас ожидает "то, то, и вон то". И ничего другого.

А не то, что посоветует левая задняя пятка в зависимости от метеоритных дождей на Венере.

Ну в идеальных условиях, конечно, должно быть так. Ну а реальная жизнь вносит свои коррективы.