Что такое дислокация?

Значения словОпределение понятийОпределение терминов
Карина
Теперь играю в Scp:sl  · 9 нояб 2020

Это местоположение чего-либо.
Дислокация бывает только у объектов. Активно используется в военном лексиконе. Гражданские же предпочитают слово координаты.
Пример: дислокация КП.

Freelancer, Marketer и просто творческая личность  · 8 нояб 2020

Дислокация -

1. Paзмeщeниe вoeнныx oбъeктoв, cyxoпyтныx вoйcк, pacпpeдeлeниe вoeннoй aвиaции или кopaблeй пo мecтaм бaзиpoвaния.

2. Cмeщeниe, cдвижeниe. Дислокация кocтeй (пpи пepeлoмax cycтaвoв). Дислокация гopныx пopoд.