Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая книга Стивена Кинга лучшая?

Личное мнение
Пацко Смешариков
  · 13,6 K
Печальный фантазёр, нашедший своим ночным кошмарам применение. Автор хоррор рассказов...  · 19 сент 2019  ·
vselennaya_koshmarov

Я могу ответить однозначно, но с небольшой оговоркой - "по моему скромному мнению". Итак, лучшей книгой Стивена Кинга лично я считаю "Сияние".

Причин этому масса. Первое - столкновение разнообразных поджанров. Второе - множество действительно интересных и пугающих визуальных образов. Третье - проблематика мук творчерства и отказа от зависимостей раскрыта в этой книге лучше, чем в любой другой из прочитанных мной на данную тему. Четвертое - у отеля "Оверлук" есть лицо. Лицо места, в которое , не смотря ни на что, хочется попасть. Даже, возможно, на какой-то период поменяться местами с главным героем.

Подступающее безумие мешается с влиянием проклятого места, прошлое сливается с настоящим, мистика и реальность становятся неразличимы. Книга интересна, динамична, глубока. Она пугает и развлекает.

Зелёная миля... Побег из Шоушенка...

Для меня лучшая - " Талисман" почему-то не очень известная книга с отличным сюжетом. Затем - "Сияние", "Мистер Мерседес", "Кристина", "22/11/1963", "Страна радости". А вот повесть "Побег из Шоушенка" проигрывает фильму, что, кстати, признает и сам Кинг.

Первый

Считаю венцом творчества, конечно же, цикл "Тёмная Башня". Автор писал данные книги более 30 лет, они пронизывают всё творчество писателя, переплетаются с другими его произведениями, даже представляют модель вселенной Короля. Начал свое знакомство с творчеством Стивена Кинга именно с первой книги цикла, "Стрелок". Всем советую.

Добрый день. Субъективное мнение. Лучшая книга Стивена Кинга: - «Зелёная миля», роман-событие - «Мертвая зона» - «Мизери» психологический триллер - «11/22/63» научно-фантастический роман Читать далее