лучшие средства самообороны?

Технологии
Ломоносов
ОБЕРОН-АЛЬФА - российский производитель и интернет-магазин электрошоковых устройств:...  · 7 авг 2020  · npp-oberon.ru
ОБЕРОН-АЛЬФА

Лучшее средство самообороны - мощный шокер 1 класса. Электрошокеры классами ниже, а также китайский контрафакт, как заметили ниже, неэффективны и только опасны для пользователя, так как дают ему ложное чувство защищенности.

Шокер можно использовать с дистанционными картриджами для применения электрошокового воздействия на расстоянии до 10 метров, или оглушающего, ослепляющего воздействия.

Посмотреть средства самообороны можно здесь: https://oberon-alpha.ru/market

Мы писали о недостатках перцовых баллончиков здесь: https://oberon-alpha.ru/blog/selfdefense/pepper_spray

К серьезным недостаткам относится то, что их нельзя использовать в закрытых пространствах (подъезд, лифт, машина и т.д.), и что действующее вещество может попасть и на вас, если на улице ветер.

Перцовый баллончик. Если думаете , что одного не хватит, купите два и по македонски.

Остальное дорого и неудобно.

Ну можно ещё шило носить в кармане как я делал, скорее для комфорта психологического