Лунная база на 3д принтере?

Анита В.
Сообщество владельцев 3D-принтеров.  · 21 февр 2019  · 3dtoday.ru
  • В 2016 году глава Российского центра исследований природных веществ заявил, что Россия может построить жилую базу на полюсе Луны, задействовав при этом технологию 3D-печати и запатентованную технологию «гироскопической мельницы». В качестве материала для 3D-печати будет использоваться измельченный лунный реголит. Подробнее в новости.

  • NASA, нуждающаяся в подходящей методике строительства лунных и марсианских колоний,

заинтересована в развитии западного проекта строительных принтеров Contour Crafting

Из более свежих новостей:

  • Самарские ученые ведут работы над опытным образцом гелиолитографа – 3D-принтера для печати песком с помощью солнечного света. Аппарат задуман в качестве аддитивной установки для производства элементов строительных конструкций на Луне