Магнитное поле — материя или не материя?

ФилософияФизикаМагнитное поле
Галактик
Автор книги Разумокосмология теория бессмертия статусов мышления - определения .   · 13 мар 2022
Магнитное поле являет собой субстанцию , испытывает сопротивление . Так потоки электричества , набегая на магнитное тело , деформируются и обтекают его. При этом слои электронов , прилегающие к магнитной субстанции образуют пограничный слой в характере ткани. Есть красивые фото об этом факте см. Блог Ликозаперкамы фотоцикл Электронный Космолет на Невском Проспекте
Физтех, М Ф Т И   · 19 янв 2021

Магнитное поле — материя.

Магнитное поле относится к классу полей, все поля по определению относятся к материи.

Не следует путать материю с веществом — частным случаем материи.