Maibenben Xiaomai 6 Pro - хороший ноутбук?

Хочу купить ноутбук Xiaomai 6 Pro. Производитель знаком, у друга Jinmai 6X - отличный ультрабук, но экран маловат, и мне нужна дискретная карта. У этой модели Xiaomai параметры больше подходят. Только не могу определиться со сборкой, как думаете, хватит ли 8 Гб оперативки или лучше брать 16? Мне для видеомонтажа, ну и поиграть в свободное время. В других темах нужной информации не увидел, поэтому задаю новый вопрос. Заранее благодарен за ответы.
НоутбукиОперативная память+2
Артур Стриж
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Игровая индустрия, «железо» и игры. Фанат...  · 19 нояб 2021  ·
devilsdozendevs
Лучше брать на 16 Гб, даже если есть свободный слот и деньги на дальнейшую модернизацию, в случае чего. 16 Гб сейчас — это «необходимый минимум» для игр, работы и сёрфинга без лишней головной боли. Требования программ, игр и прочего софта растут, а ОЗУ сама по себе не увеличивается от времени...
NVIDIA GeForce MX350 — это дискретная мобильная видеокарта начального уровня установленная в Maibenben Xiaomai 6 Pro. Согласно имеющимся данным основана на чипе GP107 с 640 шейдерными блоками, как GTX 1050. Шина памяти урезана до 64-битной (GDDR5). Первые бенчмарки показывают чуть меньшую производительность, чем у GTX 1050, оценки на одном уровне с GTX 960M. Для нетребовательных игр и рендера должно хватить.