Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Maibenben Xiaomai 6 Pro - хороший ноутбук?

Хочу купить ноутбук Xiaomai 6 Pro. Производитель знаком, у друга Jinmai 6X - отличный ультрабук, но экран маловат, и мне нужна дискретная карта. У этой модели Xiaomai параметры больше подходят. Только не могу определиться со сборкой, как думаете, хватит ли 8 Гб оперативки или лучше брать 16? Мне для видеомонтажа, ну и поиграть в свободное время. В других темах нужной информации не увидел, поэтому задаю новый вопрос. Заранее благодарен за ответы.
НоутбукиОперативная память+2
Артур Стриж
  · 2,6 K
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Игровая индустрия, «железо» и игры. Фанат...  · 19 нояб 2021  ·
devilsdozendevs
Лучше брать на 16 Гб, даже если есть свободный слот и деньги на дальнейшую модернизацию, в случае чего. 16 Гб сейчас — это «необходимый минимум» для игр, работы и сёрфинга без лишней головной боли. Требования программ, игр и прочего софта растут, а ОЗУ сама по себе не увеличивается от времени...
NVIDIA GeForce MX350 — это дискретная мобильная видеокарта начального уровня установленная в Maibenben Xiaomai 6 Pro. Согласно имеющимся данным основана на чипе GP107 с 640 шейдерными блоками, как GTX 1050. Шина памяти урезана до 64-битной (GDDR5). Первые бенчмарки показывают чуть меньшую производительность, чем у GTX 1050, оценки на одном уровне с GTX 960M. Для нетребовательных игр и рендера должно хватить.
Рассказываю главное, про игры, разработку и ключевых персон игровой индустрии.Перейти на t.me/gamesantech
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 30 окт 2021
Версия с 8/512 сейчас предлагается за 39-40 тыр. - с Линуксом, естественно. :) С 16 Гб предлагается только версия с SSD на 256 Гб и стоит она - 45+тыр. И стоимость растаможки вырастет. Конечно брать 8/512 - если даже не повезёт и память будет 2х4 - комплект 2х8 можно купить за 4,5-5,5 тыр, а "старую" продать. Неплохой аппарат за разумные деньги. Качество сборки среднее... Читать далее
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
Лучший
Практикующий экономист. В свободное время увлекаюсь дайвингом, люблю технологии  · 31 окт 2021
Не только для программ важна рам память, лучше бери 16 гб, с запасом на будущее. 8 гб сейчас уже не всем играм хватает. А раз одна из целей «поиграть», то определенно лучше максимум купить.
Про игры согласен, у меня стоит сейчас старенький системный блок с 8 гб оперативной памяти, уже сложнее в играх... Читать дальше
Преподаватель физики в средней школе.  · 30 окт 2021
У меня предыдущая модель Xiaomai 5, купил в прошлом году на распродаже Али. Отличный компьютер, на низких настройках графики неплохо себя показывает в новых играх, а в тех, что постарше идеально на средних-высоких. В 6 про версии лучше процессор, более производительная и новая видеокарта MX350, веселее компьютер будет чувствовать себя в играх. Я бы 8 поставил, думаю... Читать далее
Разница в цене не колоссальная, наверное, на 16 гб выберу сборку. Хуже не будет и в перспективе апгрейдить ничего не буду уже.
Работала в модельным бизнесе. Потом ушла в дизайн. Могу помочь в создании дизайн-проектов.  · 30 окт 2021
Майбенбен хороший бренд, пока не так раскручен как сяоми и хуавен, но зато цены не задирает. Себе тоже присматриваю Xiaomai 6 к новому году, комплектующие для такой суммы отличные. Надеюсь, будут акции/купоны нормальные
К праздникам часто на али делают распродажи, это ходовой ноутбук, думаю, будут хорошие скидки