Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что важнее математика или русский язык и почему?

Математика
Жердева Агата
  · 1,2 K
Первый
Колорист ЛКМ. Имею обучение и знания по удаленной профессии СММ специалиста на...  · 13 дек 2021
Оба предмета по-своему важны. Важность зависит от выбора будущей профессии.
В принципе математика используется везде, но, не в таком обширном бывает диапазоне, в котором преподают. Допустим, умение сложить, вычисть и поделить, точно по жизни преследует.
Грамотность в русском языке помогает глазам окружения не кровоточить и так же верно излагать свои мысли. О, да, запятым и знакам препинания порой очень маленькое значения люди преподносят. Но, без них порой не ясно, что пишет человек и указывает на его безграмотность, что помогает сложить предварительное мнение о нем.
Я считаю, что оба предмета имеют полное право встать на одну ступень, пусть и не в полной программе обучения, но, оба этих предмета всю жизнь преследуют нас и помогают общаться пусть даже с теми самыми клиентами ,либо, что бы Вас не обсчитали в зарплате или на кассе, как минимум.
2 эксперта согласны
Иван Мишичев
подтверждает
2 мая 2023
Совершенно справедливо замечено.
люблю спорт,а так работаю в школе учителем математики и информатики ,увлекаюсь еще...  · 17 дек 2021
Оба предмета важны ,без понимания русского языка человеку не решать простые задачи на которые люди и кто-бы не были обращали внимания на понимании задачи ,практическая часть решения задачи зависит от его понимании,если человек понял смысл задачи то считается задача на 70% решено,остается лишь навести данные и получат нужный результат...
1 эксперт согласен
Психология. Миниатюры. Цифровые технологии.   · 15 дек 2021
Русский важнее, так как знание языка позволяет точно излагать свои мысли, а без этого умения математика, думаю, будет бесполезна. Опять же, зачастую, математика предполагает больше абстрактное мышление, в противовес языку образов.
Хотю на ФУПМ МФТИ  · 15 дек 2021
Важнее не один из предметов, а профильные знания по одному из предметов. Базовые знания по этим двум предметам должны быть у всех. Например, инженеру вряд-ли нужны профильные знания по русскому языку, например, придаточные предложения в составе ССП. А филологу, вряд-ли необходимо решать дифференциальные и логарифмические уравнения, и находить косеканс угла 135 градуса... Читать далее
Инженер, математик, программист.  · 15 дек 2021
Такой вопрос уже задавали и на него отвечал. Мой ответ здесь.
Если вкратце, на базовом уровне учи оба предмета. Но для дальнейшей специализации выбирай подходящий.