Что важнее математика или русский язык и почему?

Математика
Жердева Агата
Колорист ЛКМ. Имею обучение и знания по удаленной профессии СММ специалиста на...  · 13 дек 2021
Оба предмета по-своему важны. Важность зависит от выбора будущей профессии.
В принципе математика используется везде, но, не в таком обширном бывает диапазоне, в котором преподают. Допустим, умение сложить, вычисть и поделить, точно по жизни преследует.
Грамотность в русском языке помогает глазам окружения не кровоточить и так же верно излагать свои мысли. О, да, запятым и знакам препинания порой очень маленькое значения люди преподносят. Но, без них порой не ясно, что пишет человек и указывает на его безграмотность, что помогает сложить предварительное мнение о нем.
Я считаю, что оба предмета имеют полное право встать на одну ступень, пусть и не в полной программе обучения, но, оба этих предмета всю жизнь преследуют нас и помогают общаться пусть даже с теми самыми клиентами ,либо, что бы Вас не обсчитали в зарплате или на кассе, как минимум.
Иван Мишичев
подтверждает
2 мая 2023
Совершенно справедливо замечено.
люблю спорт,а так работаю в школе учителем математики и информатики ,увлекаюсь еще...  · 17 дек 2021
Оба предмета важны ,без понимания русского языка человеку не решать простые задачи на которые люди и кто-бы не были обращали внимания на понимании задачи ,практическая часть решения задачи зависит от его понимании,если человек понял смысл задачи то считается задача на 70% решено,остается лишь навести данные и получат нужный результат...
Психология. Миниатюры. Цифровые технологии.   · 15 дек 2021
Русский важнее, так как знание языка позволяет точно излагать свои мысли, а без этого умения математика, думаю, будет бесполезна. Опять же, зачастую, математика предполагает больше абстрактное мышление, в противовес языку образов.