Какой лучше материал для натяжных потолков? Стою перед выбором: ткань или пвх.

Планирую ремонт. Стою перед выбором натяжного потолка. Что натяжной — однозначно, но вот не могу определиться, тканевый или пвх. Какой лучше, помогите определиться.

РекомендацииВыбор+2
Анна Патрушева
Натяжной потолок за 2 часа! Качественные материалы, профессиональные монтажные бригады и...  · 13 нояб 2020  · vippotolok.ru

Анна, здравствуйте!

Чтобы определить какой именно натяжной потолок выбрать, нужно познакомиться с преимуществами и недостатками каждого из них.

Преимущества натяжных потолков из ПВХ плёнки:

  1. ПВХ пленка, из которой создаются натяжные потолки, может принимать самые разнообразные формы;

  2. Этот материал обладает самой различной гаммой оттенков и цветов и подходят как для оформления потолка в спальне, так и других помещений;

  3. Полотна могут выпускаться разной ширины: от 1,2 до 5 метров;

  4. Прекрасное соотношение качества материала и цены;

  5. Данные потолки обеспечивают абсолютно ровную поверхность, причем еще и влагостойкую;

  6. Покрытие натяжного потолка скрывает под собой все коммуникации и дефекты базовой поверхности;

  7. Материал устойчив к фотодеструкции и деформации;

  8. Имеет высокую устойчивость к возгоранию;

  9. Такие потолки обладают великолепной термоизоляцией, пыленепроницаемы, не впитывают запахи;

  10. Натяжной потолок из ПВХ не требует покраски, легко моется.

Следует обратить внимание, что натяжные потолки из ПВХ пленки не рекомендуется применять в помещениях с температурой воздуха ниже +5 градусов. К тому же танный материал достаточно нежен и реагирует на механические повреждения;

Тканевые натяжные потолки изготавливаются из полиэфирной сетчатой ткани, которая пропитана с обеих или одной стороны полимерами.

К преимущесвам такого потолка относят:

  1. Высокую прочность потолка из тканевого материала в сравнении с ПВХ пленкой;

  2. Устойчивость к воздействию низких температур;

Из недостатков выделяют:

  1. Небогатую гамму оттенков;

  2. Данному виду потолка придать оригинальный вид можно одним способом – методом фотопечати;

  3. В случае затопления потолки из ткани полностью удерживать влагу не могут;

  4. Данный материал трудно очистить от грязи;

  5. Нет возможности повторно монтировать;

  6. Высокая стоимость.

Выбирая натяжной потолок тканевый или ПВХ нужно учесть, что разогревать текстильную структуру полотна газовой пушкой не нужно.

Установка тканевого потолка производится без предварительного раскроя, полотно отпускается непосредственно с рулона.

При создании оригинальных сложных форм тканевые потолки использовать невозможно, в отличие от полотен из ПВХ пленки.

Успехов Вам!