МЧ хочет взять автокредит и оформить машину на меня.Какой риск меня ожидает,если он кинет?Смогу ли я потом просто продать в счет долга?

РискиАвтокредитыПодводные камни
Анонимный вопрос
Помогаю покупать авто в Москве с 2012 года - Есть Youtube и сайт ДП-АВТО.РУ  · 18 февр 2020

1) Отличие автокредита от просто потребительского кредита в том что автомобиль является залогом в банке до момента выплаты кредита. Просто продать и закрыть кредит не получится, если покупатель будет проверять юридическую чистоту машины, будет видно что машина является залогом по кредиту. И продать получится только после закрытия кредита (бывают сделки когда покупатель готов оплатить машину путем зкрытия вашегно кредита в банке, но многие боятся).

2) Если друг разобьет машину и не будет каско, то продать будет нечего. (поэтому обсуждайте чтобы каждый год делалось КАСКО, это дополнительная подушка безопасности в случае чего)

3) Ну и получение кредита на себя для другого человека, это всегда риск, что с человеком могут испортиться отношения и кредит придется платить вам.

Если остались вопросы, можете уточнить. И лайк если ответ был полезным.

Добрый вечер. Меня интересует авто которое сейчас продаётся в Алтайском крае, у Вас в регионе есть представители?