Мечтаю стать физиком. Имеет ли смысл поступать в МФТИ(МГУ) в 35 лет? Какие у меня могут быть перспективы в науке? Мне кажется уже слишком поздно :(

Образование+3
Gangsta Byter
  · 55,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
12 ответов
преподавание математики, высшей математики, data science, автор бестселлера...

На физтех в 35 лет? Исключено. Абсолютно. Вероятность настолько стремится в нолю, что придумать позитивный ответ на ваш вопрос = настолько затруднительно, - я просто растерялся...

Комментировать ответ…Комментировать…
Программист, психолог, электроника, искусственный интеллект

Имеет ли смысл - Однозначно да! Вне зависимости от перспектив. С большой долей вероятности у вас еще сильно больше половины жизни. Вы уже опытны, много знаете. Самое время сделать то, о чем мечтаете.

По-моему, так.

1,3 K9 мая
Айтишник
Возможно, описанное ниже деморализует. Поэтому я добавлю свои "пять копеек", которые могут оказаться интересным компромиссом. В НИЯУ МИФИ можно поступить на Вечерний факультет, на физику конденсированного состояния вещества. Конечно, уровень образования там отличается как от дневного в самом МИФИ, так и в МГУ или на физтехе. Однако, можно без проблем... Читать далее

Если ради физики, то стоит.Математику в мое время читали плохо.Я Вам написала в комментариях, и о контингенте, и об уровне образования, и о перспективах*в моей время, правда, потраченных немного зря)

Физик-Ядерщик  · vk.com/nuclearbot
Чувак, оооочень поздно. Я начинал физику еще в 8м классе. Интересовался Эйнштейном и всякими эксперементами. Так вот с тех пор я не прекращал изучать. Последние 5 лет я не работаю и целыми днями изучаю физику и скажу однозначно - это испортит твою жизнь. Не к чему тебе это - ты постоянно ненавидишь людей за их глупость. Ты постоянно разочаровываешь в... Читать далее
1 эксперт возражает

Временные неудачи у человека, все пройдет

хороший, плохой, злой

А вы посмотрите например в Америке, в калифорнийском университете какие студенты ходят, седые бороды до пола и волосья с фенечками)))

Если вы уже смогли заработать денег, то вам - прямиком туда))

Да, Да и еще раз Да ....Тем более, если есть МЕЧТА... Перспективы в науке? - если вы поймете как устроен Мир, хотя бы на уровне середины 20 века - вы почти супермен. Прочитав и поняв , курс Ландау-Лифшица вы получите удовольствие не сравнимое ни чем, у вас будет кружится голова от тех идей которые вы получите - ваш мозг для вас произведет столько... Читать далее
вождь Земли

Конечно, поступай, учиться никогда не поздно

ПС Нам всё равно что с тобой случится, мы лишь хотим тебя подбодрить, поддержать

Скорее всего, у тебя ничего не получится, но виноват в этом будешь только ты

За сим, мы умываем руки и забваем про тебя, есть ещё куча вопросов, на которые предстоит ответить

Бездельник

Приятно читать о таких желаниях. Ломоносов тоже переростком пошел учиться. Ван Гог тоже поздно начал. История знает многих, кто поздно определился и добился успеха. 

Это действительно глубинное и сильное ваше желание, или просто музыкой навеяло?

Data Scientist and Yoga Instructor
Если у вас есть базовая специальность (бакалавриат), связанная с математикой, то, вероятно, вам будет проще поступить на физику в магистратуру в зарубежный вуз. Из-за того, что саму физику вы знаете недостаточно, чтобы сразу браться за сложный курс,  у вас будет "условное поступление" и пререквизиты - требование закончитить сперва несколько курсов... Читать далее

Напишите подробнее, пожалуйста .