Медработники возможно получат доплату за работу с людьми заражёнными кароновирусом, а как быть с уборщиком служебных помещений?

МедицинаДоплаты
Сергей п.
Работаю в больнице. На пенсии.  · 29 июн 2020

Нас перевели из санитарок в уборщицы намерено,но труд наш не стал другим. Мы в основном и выносим все говно и больше всех контактирует с пациентами. А должны только уборкой заниматься. Но увы..эта тема наболевшая давно,пытались достучаться,но воз и ныне там! Обидно очень.

Я работаю санитаркой в Воронежской больнице №11 и нам, сотрудникам платили за работу с больными COVID-19 в месяц: санитаркам 25000 т. р., медсёстрам 50 000 т. р., врачам побольше. Это помимо зарплаты.

У вас Красная зона?Или просто заплатили,потому что в отделении обнаружилась корона?

Работаю в коронавирусной бригаде,ездим по контактным и больным с covid,это те которые отказались от стационара,каждый день их посещаем,берём мазки,получила 16тыс за июнь и доплату 79 копеек и 371 рубль,вот и доплата,работаем с 9 утра,домой уходим в 7 или 8 вечера.

А кто же получает доплата?

В больнице им.Жадкевича уборщикам в красной зоне заплатили за соvid 19 как заплатили бы санитарам,распоряжение главврача больницы .Так что уборщики получили выплату за covid.