Механизм реклайнер или мультиблок для компьютерного кресла?(игровое)

МебельВыбор мебелиКомпьютерные кресла
vladekanchik
Интернет-магазин офисной мебели и кресел.  · 7 мая 2020  · office-time.ru
Елена

Мультиблок относится к категории сложных кресельных механизмов. Чаще всего такие конструкции монтируются в эргономичные кресла, благодаря своим уникальным возможностям. Мультиблоки способны фиксировать изменение положение тела человека, подстраиваясь под его позу. Это не дает позвоночнику слишком много свободы и позволяет сохранить правильность осанки даже при долгом сидении за столом.

Механизм качания «мультиблок» сделан из прочного металла, рычаги декорированы черным пластиком. Механизм с тремя положениями блокировки спинки кресла. Регулировка жёсткости отклонения спинки производится пружиной. Большинство современных мультиблоков дополнительно оснащаются системой фиксации спинки. Таким образом, человек может найти наиболее удобно для себя положение кресла и избавиться от его каждодневной настройки под свои нужды. Именно поэтому эргономичные кресла, оборудованные мультиблоком, считаются наиболее гибкими и удобными для сидения.

Реклайнер (англ. recliner — откидываться назад, полулежать) — это современный механизм, используемый в производстве мягкой мебели. Кресла и диваны, комплектуемые механизмом реклайнер наиболее полно позволяют человеку расслабиться, принять удобное положение для тела, почувствовать комфорт.

Самые простые механизмы реклайнер работают за счет того, что сидящий человек упирается руками в подлокотники и надавливает телом на спинку кресла. В результате этого спинка опускается и поднимается подножие.

Более сложный механизм запускается в действие с помощью рычага или ручки на внешней стороне подлокотника, в результате чего приводятся в действие пружины, которые поднимают подножие. Затем за счет перемещения веса назад опускается спинка.

В некоторых моделях вместо поднимающегося подножия в комплекте продается отдельная подставка для ног.

Устройство механизма сделано так, что оно быстро реагирует на перенос центра тяжести тела в нужное положение. Вы можете сидеть с поднятыми ногами, что очень полезно для нормализации венозного давления в ногах. Вы можете принять положение в полулежа или почти полностью лечь.

Мебель с механизмом реклайнер часто используется в комнатах перед экраном телевизора, в гостиной, или в любом другом месте, где просто приятно отдохнуть.