Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меломан - это тот, кто разбирается в музыке или тот, кто слушает всё подряд?

МузыкаМеломан
mmDance
  · 99,5 K
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 25 февр 2019  · fishbones.me

Меломан это тот, кто в первую очередь страстно любит разную музыку. А разбираться в ней это уже дело другое, для меломана не обязательное. Поэтому из ваших вариантов ближе к правде второй.

Меломан прежде всего ценитель разной, хорошей музыки, а не каловой массы, которую 24/7 крутят на радио, по телеку... Читать дальше
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 19 авг 2021

Все просто. Достаточно разделить слово на две составляющие. Мело и ман.

Это человек, который любит слушать музыку. Манит его это :)

Он может как разбираться в ней, так и не разбираться.

Любить музыку и разбираться в ней-это немного разные вещи :)

Так что на мой взгляд скорее второе.

1 эксперт согласен
Слушать все подряд и любить музыку это не одно и то же.
Музыкант-недоучка, автор песен и стихов, лингвист по образованию, иногда рисую, люблю...  · 22 сент 2021
Меломан имеет четкое определение в словаре - страстный любитель музыки. Это абсолютно не значит слушать все подряд. Настоящий меломан избирательно подходит к музыке, слушает самое лучшее (по крайней мере для него лично). Кто все подряд слушает, похож скорее на неразборчивого потребителя из серии "пипл хавает", который ставит себе фоном какое-то радио например. Ну и по... Читать далее
2 эксперта согласны
Поэт, композитор, певец, продюсер. Член Российского Авторского общества( РАО). Пишу песни...  · 24 авг 2021
Меломан -это тот кто не только разбирается в музыке, но и знает название групп, коллективов и исполнителей! У настоящего меломана можно найти музыку такую, что еще и не на каждом радио и ТВ имеются в архиве. Например у меня есть записи на пленках-катушках, которых я не нашел в интернете, и планирую их перевести в цифру, что бы предоставить людям возможность оценить мой... Читать далее
2 эксперта согласны
Вот все круто сказано.но вы больше о себе рассказали, чем впринципе о понятии) вы получается и меломан, и человек... Читать дальше
Интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтами.  · 17 июл 2021  · keltr.ru
Отвечает
Кельтр
Для кого-то музыка - это лишь один из многих факторов, составляющих его жизнь, наряду с едой, спортом, кино и многим другим. > Для других… музыка - это сама жизнь, таких людей называют меломанами! Вы когда-нибудь чувствовали непонимание со стороны своих друзей, которые утверждали, что они не очень любят музыку? Люди, которые слушают любой старый мусор, выложенный на... Читать далее
«Кельтр» — интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтамиПерейти на keltr.ru
Ближе к делу, но андеграунд это контркультура а не степень известности. Сейчас неправильно используют это понятие... Читать дальше
Диванный историк и музыкант  · 1 янв 2022
Меломан это человек который разбирается в музыке и много слушает её, однако некоторые люди без вкуса, которые слушают всё подряд, что крутят, считают что они меломаны, хотя это не так.
Первый
Я считаю себя меломаном, воспитывался на музыке Led Zeppelin,Deep Purple,Urian Heep и т.д. что было с 1972 г. всю жизнь слушаю и коллекционирую на тирробайтниках Rock, кроме него и др.музыку Шансон и вплоть до Анны Нетребко, но всё кроме попсы, мне сейчас 66 лет,первый магнитофон привез из Магадана в 1972. Меломан, это тот, кто разбирается в музыке обязательно, вот... Читать далее