Меломан - это тот, кто разбирается в музыке или тот, кто слушает всё подряд?

МузыкаМеломан
mmDance
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 25 февр 2019  · fishbones.me

Меломан это тот, кто в первую очередь страстно любит разную музыку. А разбираться в ней это уже дело другое, для меломана не обязательное. Поэтому из ваших вариантов ближе к правде второй.

Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 19 авг 2021

Все просто. Достаточно разделить слово на две составляющие. Мело и ман.

Это человек, который любит слушать музыку. Манит его это :)

Он может как разбираться в ней, так и не разбираться.

Любить музыку и разбираться в ней-это немного разные вещи :)

Так что на мой взгляд скорее второе.

Слушать все подряд и любить музыку это не одно и то же.