Меня хотят поставить на внутришкольный учёт, это увидят университеты?

Меня спровоцировали ударить (я предупреждал его, что я ударю) и я ударил, тогда меня вместе с тем, кого я ударил, повели к директору и сказали, что поставят на внутришкольный учёт, при этом добавили что это не увидят университеты, но если такое повторится, то поставят на какой-то другой учёт, к-рый уже увидят университеты. Есть ли вообще такой учёт и как он называется, и ни соврали ли мне учителя про невидимость ВШУ университетами? Хочу добавить, что я не нанёс практически травм этому человеку, у него даже кровь не пошла, а также мне нет четырнадцати лет, а ему есть.
ОбразованиеШкола+3
Holigun Smash
Социология, университеты, инновации, стартапы, госслужба  · 29 окт 2022
Это сказки для устрашения, нет такого учета. К нам в вузы даже психически больные поступают, которые лечатся и состоят на учете у психиатров, и то наша психологическая служба узнает об этом только если человек начинает вести себя неадекватео, начинают звонить родителям, разговаривать с самим студентом и тут нежданчик и выясняется. Причем это не повод человека отчислять, он продолжает учиться, а психологи пытаются его уговорить пить таблетки и вести себя паинькой. Даже эта информация о психическом заболевании абитуриента—студента закрытая для нас, вузов.
Даже чтобы элементарно несудимость человека проверить (например, при приеме на работу в вуз), и то справку о несудимости сам человек приносит по запросу вуза, а сам вуз к этой информации доступа не имеет.
Это касается иностранных университетов?
Психолог, психотерапевт, школьный психолог, травматерапевт, проживание горя, энергия...  · 3 апр 2023
С внутришкольного учета есть возможность быть снятым. Пока вы на нем состоите, эта информация доступна. Возможно, что вы путаете внутришкольный контроль и внутришкольный учет. ВШК - вообще нигде не отражается, это для внутреннего пользования и работы специалистов и учителей. ВШУ - да, серьезнее, эту информацию видят другие образовательные организации.