Меня комиссуют из армии. У меня в диагнозе написано талассемия неуточнённая, это как? У моего отца талассемия минор, как проверить это?

ЗдоровьеАрмия+4
Никита Смирнов
Врач гематолог-гемостазиолог. Член международной ассоциации по тромбозу и гемостазу...  · 16 окт 2020

Здравствуйте. Талассемия является наследственным заболеванием, наиболее вероятно, у вас тоже минорная талассемия, которая сопровождается «легким» течением. подтвердить диагноз можно с помощью исследования «электрофорез гемоглобина». Согласно приложению к положению о военно-врачебной комиссии (статья 11), ваше заболевание относится к категории годности В (гемолитическая анемия с врожденным нарушением структуры гемоглобина в стадии компенсации), но если заболевание протекает с кризами, то категория может измениться. Необходим очный приём гематолога, чтобы оценить анализы, характер течения болезни.