Меняются ли свойства мороженого,если его размораживать и замораживать обратно?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Roman Surin
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 19 авг 2015

Если коротко, да, меняются :)

Если мороженое разморозить, а потом заморозить снова, оно не будет мягким, оно превратится в ледышку. Все дело в том, что при производстве мороженого его одновременно замораживают и перемешивают, поэтому оно получается такое приятное по текстуре, а если этот "молочный коктейль" в жидком состоянии поставить в морозилку, выйдет молочный лед