Металловедение со знанием органических полимеров и биоразлагаемого пластика где можно получить образование по этой специальности?

ирина г.
  · 249
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Достаточно сложно ответить на ваш вопрос не зная, в каком городе вам хотелось бы получить образование. В общих чертах, стоит поискать университеты, на факультетах которых есть кафедра материаловедения. Чаще всего такие кафедры можно найти на химических фаукльтетах.

12 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какое направление наиболее перспективно: биотехнологии или химические технологии?

Что-то шарю в химии. Вегетарианец днём. Веган ночью.

Я закончил и получил степень бакалавра на химической технологии, поэтому могу сказать точно, что химия не умерла. Самое популярное сейчас направление, связанное с химией - это «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». И популярность данного направления не за счет слова «нефтехимия» в названии. Ты как бы откусываешь кусок от всего. Но на биохимию действительно идет меньше людей, чем на химическую технологию, как следствие конкуренция там  выше. И есть простое объяснение. Химическая технология охватывает не только органическую, но и неорганическую химию. А биохимия связана только с органикой от начала и до конца. Поэтому в первую очередь нужно решить, какую химию ты любишь больше.

17 июля 2019  · 7,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли смысл в обучении общим специальностям типа филолог, химик, биолог, философ, если на рынке труда прямого применения этому найти почти невозможно?

Любопытный биотехнолог

Филолог и философ для души. (лично моё мнение).
Химики и биологии нужны повсеместно, начиная от фармакологических предприятий и контроля производства , заканчивая проверкой металлов на пробу и парфюмерией.
Про научную базу я молчу.

23 июля 2016  · 6,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Заканчиваю мед. колледж по специальности фармация, но иди работать по профессии не хочу. Есть ли еще какие-то профессии, косвенно связанные с дипломом фармацевта, наподобии косметолога?

Я тоже заканчивала мед.коллелд на специальности акушерство,а потом обратно сдала государственные тесты и поступила на фармацевтический факультет. Закончила. Захотела стать косметологом, потому что это моя давняя мечта,но увы. Чтобы стать профессиональным косметологом,а не просто так сделала маску для лица необходимо закончить высшее лечебный факультет либо педиатрию....и.т.д. думаю лучше идти по своей профессии....

30 июня  · 23,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какую специальность получаешь после окончания Медико-биологического факультета ? Какие "+" и "-" перед лечебниками ?

NEETing person, uni dropout

На МБФ нынче готовят специалистов по нескольким специальностям.
1) Медпроф это санитарные, эпидемиологи и какие-то еще врачи (сходу и не скажу, надо гуглить приказ минздрава о врачебных специализациях)
2) Мед. биофизика/кибернетика это рентгенология
3) Мед. биохимия это врачи-лаборанты КЛД, врачи (цито) генетики или врачи судмедэкспертизы (если быть точным то какой-то её разновидности)
Леч/педфак это возможность поступить на любую интернатуру из вышеперечисленной+другие врачебные специализации+какое-никакое, а признание на мировом рынке (можно сдавать UMSLE), у остальных с этим всё куда сложнее, аналогов этих специальностей нет. После учёбы в отличии от медпрофов, биохимиков и биофизиков во многих местах лечебники с дипломом получают сертификат ВОП (это такой недотерапевт).
В любом случае кроме вышеназванного после 6 лет учёбы нужна еще двухлетняя интернатура.
Про плюсы не знаю, но на мед. биохимии учиться намного труднее чем на леч/пед факе, особенно первые курсы, на медпрофе вроде бы попроще, про биофизику тоже не знаю поскольку лично не контактировал с ними.

9 октября 2016  · 6,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Где достойно учат на бакалавра по профилю "Информационные системы и технологии"?

МИСИС советую посмотреть. 3й курс у меня закончился, явно останусь и на магистратуру после бакалавра. Программа актуальная, без проблем на лето подработку нашел.

3 июля  · 12,5 K
Прочитать ещё 2 ответа